20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Трансферы дня: Орлов и Ситников в «Сарыарке», Валеев – в «Челмете», Владимиров - в «Дизеле»

Пресс-служба ВХЛ – о трансферах в клубах лиги. 

Пермский «Молот-Прикамье» готовится отправиться в выездное турне в Сибирь и Казахстан. В нем к команде присоединятся три новичка: Артем Кулешов, Максим Макаров и Николай Патрушев. Защитник Кулешов провел прошлый сезон в самарском ЦСК ВВС, нападающий Макаров играл за питерские «Динамо» и «СКА-Неву», еще один форвард Патрушев выступал в сезоне 2015/16 за тюменский «Рубин». 

«Южный Урал» заключил контракт с нападающим, воспитанником орской школы хоккея, Евгением Вудуньяном. Ранее он выступал за челябинский «Мечел», медногорский «Металлург», «Южный Урал-Металлург», глазовский «Прогресс». 

«Сарыарка» подписала контракты с двумя нападающими. Новичками карагандинской команды стали Евгений Орлов и Виталий Ситников. Орлов является воспитанником омской школы хоккея. Имеет опыт выступления в МХЛ («Омские ястребы», чемпионате Казахстана («Арлан»), ВХЛ («Зауралье», «Сокол») и КХЛ («Авангард», «Амур», «Металлург», «Северсталь», «Спартак»). Предыдущим клубом форварда был красноярский «Сокол», где он провел 11 матчей и заработал 3 балла за результативность. Ситников - воспитанник нижнетагильского хоккея. Сезон 2016/17 хоккеист проводил в «Северстали», где набрал 5 баллов и сыграл 13 матчей. Форвард имеет большой опыт выступления в КХЛ. Также выступал за команды «Автомобилист» и «Югра». 

«Челмет» заключил контракт с Игорем Валеевым. Форвард может сыграть уже в предстоящей гостевой серии. Валеев отправился с командой на выезд, как и еще один новичок 17-летний нападающий Виталий Кравцов

В ближайшие дни стан «Дизеля» может пополнить форвард из системы московского «Динамо» - на просмотр в Пензу прибыл нападающий Николай Владимиров. Последнее время хоккеист выступал за «Динамо» из Балашихи. 

- Я очень рассчитываю на этого хоккеиста. Николай провел с нами несколько тренировок и я доволен его самоотдачей. Уверен, что Владимиров поможет нам решить задачу, поставленную на первый этап чемпионата ВХЛ, - сказал главный тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский.

Пресс-службы ВХЛ, «Молота-Прикамья», «Сарыарки», 
«Челмета», «Дизеля» и «Южного Урала»