19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Александр Титов: после Нового года раздарили очень много очков

В Красноярске местный «Сокол» оказался сильнее воронежского «Бурана» - 4:0. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- Начало игры безобразное: три броска – три пропущенных гола. Хотя мы знали, что «Сокол» - команда сильная, - заметил главный тренер «Бурана» Сергей Карый. - Впоследствии мы смогли немного выровнять игру и даже могли забить. Победа «Сокола» абсолютно справедливая. Если в следующем году найдем спонсоров, то снова станем сильной и перспективной командой. А сейчас у нас в составе 16 парней, которые в прошлом сезоне играли в «Россоши». Они только-только перешли из МХЛ-Б в ВХЛ, поэтому такой результат и такое место в таблице. 

- Хочу сказать ребятам огромное спасибо, потому что в последнем матче перед плей-офф вышли играть не спустя рукава, - сказал наставник «Сокола» Александр Титов. - Также хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку и пригласить их на плей-офф: мы будем биться. К нам приехали ребята из «Амура» и будет еще пополнение. В целом, все, кто вышел на лед, сыграли хорошо. Команда попала в плей-офф – ту задачу, которую перед нами ставило руководство, мы выполнили. 

- «Буран» - это ваша бывшая команда. Каково было противостоять ей как тренеру? 
- Ничего особенно принципиального для меня не было. Для меня как для тренера сезон в «Буране» прошел позитивно. Поэтому я хочу поблагодарить руководство, с которым я работал в Воронеже, и местных болельщиков. Немного омрачает тот факт, что мне и некоторым игрокам до сих пор не выплатили часть долгов с прошлого сезона. В том сезоне у нас была очень хорошая команда. Воронеж – город с хоккейными традициями и мне бы очень хотелось, чтобы финансирование нашли и «Буран» не исчез с карты ВХЛ, как, например, «Липецк». Такого никак нельзя допускать. Поэтому хочу выразить уважение Сергею Карому, который с молодыми ребятами в составе бился в этом сезоне. Зная тяжелое материальное положение в команде, хочется поблагодарить его за труд. 

- Очень понравилось действие четвертого звена, особенно игра Сергея Чистякова… 
- На самом деле, это сочетание в последних двух матчах выходило у нас в качестве первой пятерки. Все зависит от игры, тренерский штаб все видит и замечает. Мы только приветствуем то, когда помимо своих оборонительных функций, игроки стараются хорошо показать себя впереди. Это придает хоккеистам уверенности. Не хочется сглазить. Дай Бог, в плей-офф так и будет дальше. Там будут совсем другие игры и совсем другой настрой: надо будет выжимать и выгрызать победы. 

- Соперником в плей-офф будет «Зауралье» - что вы можете об этом сказать? 
- Будем отсматривать игры соперника. Первый раунд плей-офф – это самое тяжелое испытание. Тогда надо будет упираться, а дальше уже будет легче. У нас есть все для этого. Главное – пахать, работать и отдаваться на 100 процентов. 

- Задача на сезон была попасть в десятку. Как вы сами оцените регулярный чемпионат? 
- Я сказал парням в раздевалке, что регулярный чемпионат они отыграли на «четыре с минусом». До Нового года мы стабильно набирали очки. А после немного поменяли тренировочный процесс и начали готовиться к плей-офф. Это совсем другой опыт. Я не расстроен и не недоволен. Просто мы раздарили очень много очков, когда шли на третьем-четвертом месте. После Нового года у нас что-то не получалось, мы были физически подгружены. Это наша внутренняя «кухня», а не отговорки. В принципе, 9-е место по итогам регулярки для команды – неплохой результат. Ведь мы собрали команду практически с нуля. Плей-офф покажет нашу реальную силу. 


Пресс-служба «Сокола»