20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Андрей Антонов: игра постоянно идет на грани фола

Тюменский «Рубин» вышел вперед в четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги против «СКА-Невы» из Санкт-Петербурга. Сибиряки дома одержали волевую победу – 4:1, и ведут в противостоянии (2-1). О третьем матче серии рассказали игроки сибиряков - защитник Андрей Антонов и форвард Виталий Каменев

- В начале встречи пропущенный гол нас немного сбил. Пошел сумбур, а сопернику заброшенная шайба добавила положительных эмоций. Поэтому стартовый период получился невзрачным, - отметил Антонов. - А потом перестроились и переломили игру. 

- После того, как «Рубин» вышел вперед (2:1), тут же удалось забросить и третью шайбу. Это сломило соперника? 
- Расслабляться при счете 3:1 нам все равно нельзя было. Потому что «СКА-Нева» – соперник тактически обученный, дисциплинированный. Они работают все 60 минут. Но два подряд гола за короткий срок, конечно, могут деморализовать любую команду. 

- Снова было много удалений с обеих сторон. 
- Это плей-офф, все на грани фола. Идет силовая борьба, соперник играет жестко, мы отвечаем тем же. Иногда эмоции захлестывают, и случаются удаления. Это нормально. 

- Субботний матч можно назвать ключевым? 
- Каждый поединок серии одинаково важен. Мы разберем ошибки, забудем эту победу и выйдем на новый бой. 

- Мы неудачно начали матч, но поговорили в перерыве в раздевалке, сделали выводы и совсем по-другому стали играть. Отсюда три заброшенные шайбы во втором периоде, - подчеркнул Каменев. 

- Что именно изменилось в игре команды после первого периода? 
- Мы взяли инициативу в свои руки и стали чаще бросать по воротам, создавать напряжение у ворот питерцев. 

- Отлегло от сердца, когда забросили первую шайбу в этом плей-офф? 
- Хотя команда побеждала, чувствовал себя немного не в своей тарелке, потому что давно не забрасывал. Теперь психологический барьер преодолен и в дальнейшем, надеюсь, станет легче. 

- Между тем, отличились вы достаточно нестандартным образом, направив шайбу в спину голкипера с расчетом, чтобы она отскочила в ворота… 
- Перед этим счет был равный. Хорошо, что до перерыва мы забросили третью шайбу и в заключительном периоде довели дело до победы. 

АСН «Тюменская арена»