19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Сарыарка» и «Торпедо» берут реванш и сравнивают счет в серии

ИТОГИ ЧЕТВЕРТЫХ МАТЧЕЙ 1/4 ФИНАЛА ПЛЕЙ-ОФФ

В Кургане случился «сухарь». А в Санкт-Петербурге усть-каменогорцы берут второй матч серии в овертайме. Обо всем этом и многом другом – в обзоре четвертых матчей 1/4 финала плей-офф ВХЛ. 

«СУХАРЬ» ДНЯ 
«ЗАУРАЛЬЕ» – «САРЫАРКА» - 0:3 
Как мы помним, накануне в «Сарыарке» неудачно отметили День рождения наставника команды Вадима Епанчинцева. На следующий день в стане карагандинцев был еще один праздник – День рождения Павла Копытина. И он оказался куда успешнее. 
17 марта 2017. Зауралье - Сарыарка
Сам форвард, правда, результативными действиями в этом матче не отметился, но партнеры все сделали за него. В каждом из периодов карагандинцы забросили по шайбе и сравняли счет в серии. Особенно постарались в их составе Ердаков и Ломако, набравшие по 2 (1+1) очка. Также очко за передачу набрал Сарваров и он стал третьим в лиге, кто преодолел рубеж в десять очков в плей-офф (3+7), впереди него только динамовцы Марковин и Ефремов. А Ломако, кстати, идет четвертым с 9 (5+4) баллами. Также отметим «сухарь» Дениса Перетягина, отразившего 21 бросок. 

- Мы довольны этой игрой, у нас на льду была совсем другая команда, - заметил после матча Епанчинцев. - Был запредельный настрой, самоотдача – то, что в таких играх необходимо. Сыграли дисциплинированно, строго в обороне и победили. 

- Скажем так, нас в этом матче накрыло физически, это было заметно, - сказал в свою очередь наставник «Зауралья» Михаил Звягин. - «Сарыарка» во всем была быстрее, мобильнее. Отсюда и такие невынужденные ошибки – первый, второй гол. 


Счет в серии: 2-2. 

ВИДЕООБЗОР МАТЧА 

ОВЕРТАЙМ ДНЯ 
«ДИНАМО» СПб – «ТОРПЕДО» - 1:2 от 
Этот матч мог стать ключевым в серии, если бы «Динамо» его выиграло. Но торпедовцы сделали все, чтобы этого не случилось, а новичок из «Барыса» Михайлис и вовсе стал героем. 
17 марта 2017. Динамо СПб - Торпедо
Как известно, «Барыс», с которым сотрудничает «Торпедо», вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина и тут же отправил в Санкт-Петербург форварда Никиту Михайлиса. В регулярке ВХЛ этот игрок провел за усть-каменогорцев 30 матчей и набрал 22 (14+8) очка, но в плей-офф до сих пор находился в команде из Астаны. И вот пришла пора помочь и команде Алексея Ждахина. И помощь эта пришлась как нельзя кстати. 

Но сыграл джокер свою роль только в овертайме. А до этого команды провели три равных периода, и обменялись голами во второй двадцатиминутке. В ее середине гости открыли счет, но «в раздевалку» получили ответный гол. 

Ну а потом был овертайм. Правда, какой-то нестандартный, уж очень много соперники удалялись и давали друг другу шансы. Но в итоге забил Михайлис, причем в эпизоде, который уже вроде бы был заигран. Малейшая невнимательность динамовцев и серии обеспечена шестая встреча в Санкт-Петербурге. 

- Равная игра, это матчи плей-офф. Рад, что победили. У меня все, - был краток после матча Ждахин. 

- В начале игры соперник был получше, во втором периоде мы выровняли игру. В третьем равный хоккей, - сказал в свою очередь наставник «Динамо» Леонид Тамбиев. - Плей-офф, игра идет до ошибки, эту ошибку допустили мы, недоработали. 

Счет в серии: 2-2. 

Пресс-служба ВХЛ