19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Петр Воробьев: выпадавших игроков мы заменили - оставили тех, кто хочет играть

В Тюмени местный «Рубин» уступил питерской «СКА-Неве» - 1:3, и теперь счет в серии вновь равный – 2-2. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий. 

- В этом матче у нас была немножко другая команда. Выпадавших в третьем матче игроков мы заменили, - заметил главный тренер «СКА-Невы» Петр Воробьев. – Решили, что играть будут только те ребята, которые этого по-настоящему хотят. Начали действовать в три пятерки с первых мгновений матча. Наши хоккеисты сыграли более сконцентрировано и ответственно, чем во встрече 17 марта, в которой мы уступили. Команда проявила терпение, и довела дело до победы. Ну, и как говорят в таких случаях, удача оказалась на нашей стороне. Я доволен и содержанием игры и результатом. 

- Как вам атмосфера в тюменском Дворце спорта? 
- Тюменские болельщики молодцы. Поддерживают свою команду активно и довольно культурно. 

- Не забиваешь ты – забивают тебе. В первом периоде у нас были моменты, чтобы выйти вперед. Уверен, что игра сложилась бы иначе, поведи мы в счете, - сказал наставник «Рубина» Евгений Михалкевич. – К ребятам претензий нет никаких, самоотдача была на должном уровне, мы до конца пытались что-то изменить. Наверное, повлияла травма защитника Игоря Гладуна на первых минутах. Остались с шестью игроками обороны. В какой-то момент во втором периоде допустили непозволительные ошибки. Тем не менее, счет в серии 2-2, мы едем в Санкт-Петербург, будем бороться.  

- В этом матче сыграл Дмитрий Арсенюк… 
- Он не испортил игру. В каких-то моментах даже оживлял ее. Конечно, сказалось, что Арсенюк долго находился без практики участия в матчах. Тем не менее, претензий к этому нападающему у меня нет. 

- Евгений Рыбницкий вернется в состав? 
- Да. 

- Какие преследовали цели, заменив после второго периода вратаря Дениса Франскевича на Александра Хомутова? 
- Замена произошла по нескольким причинам. Надо было дать Франскевичу отдохнуть и как-то оживить игру. Также хотели проверить Хомутова. Он со своей задачей справился, действовал уверенно.  

- Алексей Лешков будет играть? 
- Сейчас мне трудно сказать. Уже в воскресенье отправляемся в Санкт-Петербург. Будем решать, кто поедет на следующий матч серии, а кто нет.

 

Пресс-служба «Рубина»