(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Зауралье» билось 92 минуты, но все равно везет домой 0-2 в серии

ИТОГИ ВТОРОГО МАТЧА 1/2 ФИНАЛА ПЛЕЙ-ОФФ

В Балашихе дело не ограничилось основным временем, и даже одним овертаймом, а во втором успеха вновь добились хозяева. Об этом и многом другом – в обзоре второго матча 1/2 финала плей-офф ВХЛ.

ОВЕРТАЙМ ДНЯ
«ДИНАМО» Б - «ЗАУРАЛЬЕ» – 2:1 от
В первом матче этой серии «Зауралье» явно сыграло ниже своих возможностей, и вполне заслуженно уступило 0:2, даже не распечатав ворота «Динамо». И было крайне интересно посмотреть, как же Михаил Звягин за отведенные сутки проведет работу над ошибками.
30 марта 2017. Динамо Б - Зауралье
На пресс-конференции после первой встречи он обещал коррективы в составе, но в итоге внес всего два изменения, да и то – только в четвертую пятерку. В обороне Шакурова заменил Брит, а в атаке – Цыганов Ионина. Ровно столько же замен, несмотря на то, что победный состав вроде бы не меняют, внес и рулевой «Динамо» Анатолий Антипов. В первой пятерке он поменял нападающего – вместо Бирюкова сыграл Кузнецов, а во втором звене – защитника, Лесников вышел вместо Бобряшова. Ну и обязательно отметим, что в воротах «Зауралья» на этот раз сыграл не Гафиуллин, а Подъяпольский

Понятно, что такие локальные изменения не могли повлиять на ход событий кардинально, но курганцы смотрелись на этот раз поинтереснее самих себя суточной давности. Вот только на счете это никак не отразилось – «Динамо» вновь повело, забив в большинстве на 16-й минуте, а гости все никак не могли пробить Ивана Бочарова. И совладали с ним только на 52-й минуте усилиями Разумова. Если же брать в расчет всю серию, то «Зауралье» впервые забило только на 112-й минуте, а вообще, если забегать вперед, разразилось только одной шайбой за 152 минуты игры. С такой результативностью далеко не уедешь…
Но этого гола вполне хватило для того, чтобы перевести дело в овертайм, и попытаться зацепиться. Одного дополнительного периода командам для выявления сильнейшего не хватило, пришлось прибегать ко второму. И в его середине точку во встрече поставил Сидляров. Отметим, что ассистировали ему одни из лучших бомбардиров плей-офф Ефремов и Марковин. Теперь на их счету по 14 (6+8) очков и они уступают Тамбиеву исключительно по количеству заброшенных шайб (у Кирилла их 7). Но игрок питерского «Динамо» сезон уже завершил, а балашихинцам еще играть минимум четыре матча (ровно столько побед подряд должно одержать «Зауралье» чтобы отправить их в отпуск, во всех других случаях игр будет больше).

- Равный матч был, мы где-то владели преимуществом, соперник где-то владело преимуществом. Моменты, шансы были у всех, - заметил после встречи Звягин. - В овертайме сложилось так, как сложилось.

- Я согласен – равная игра, в которой никто ничем не выделялся, - сказал свою очередь наставник «Динамо» Анатолий Антипов. - Ничейная игра. Больше нам повезло.

Счет в серии: 2-0.