19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Джиошвили: я приехал в «Динамо» доказывать, что всегда готов быть лидером

Нападающий «Динамо Санкт-Петербург» Максим Джиошвили рассказал о своем приходе в команду и своих лучших игровых качествах.

- Еще в прошлом сезоне ты огорчал своими голами молодежную команду «Динамо Санкт-Петербург», а в этом году уже приехал из расположения «Витязя» играть за главную команду клуба.

- В прошлом году молодежке «Динамо» я не забрасывал, года два назад если только, а в том сезоне была одна шайба команде Высшей лиги. Судьба забросила в стан динамовцев, так получилось. Это нормальная ситуация в спортивной карьере, когда сегодня ты играешь за один клуб, а завтра за другой. Я всегда к такому готов.

- Как тебя принял коллектив «Динамо»?

- Я еще достаточно молодой игрок и приехал с огромным желанием доказывать, что могу играть на любых уровнях и готов всегда быть лидером, вести за собой команду. Считаю, пора выходить на свой пик.

- В чем отличия молодого хоккеиста от опытного?

- С годами ты узнаешь все больше и больше, развиваешься и движешься вперед. Чем старше и опытнее становится игрок, тем больше в нем накапливается того, что он смог взять у других и приобрести самостоятельно, в годами хоккеист становится лучше, совершенствуется.

- Бывает такое, что тебя захлестывают эмоции, а анализируя эпизод, понимаешь, что был бы поопытнее - сыграл бы по-другому?

- Конечно, бывает. Иногда бежишь «без головы» отбирать шайбу, а тебя обыгрывают. Потом думаешь, что надо было бы остаться. Над такими моментами надо просто работать и все придет.

- Назови свои основные игровые качества, которые относятся к сильным сторонам профессионального хоккеиста.

- Стараюсь всегда играть в полную силу, отрабатывать и в нападении, и в защите. Бросаю по возможности, когда получается.

- Ты довольно веселый парень, всегда улыбаешься, шутишь. Это помогает разряжаться?

- Да, иначе никак. Если не веселиться с ребятами, то можно перегореть и поймать усталость. А когда заряжаешься позитивной энергией, появляются силы тренироваться дальше и идти вперед, несмотря на нагрузки.

Пресс-служба «Динамо Санкт-Петербург»