19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Никита Квартальнов: в ВХЛ уровень игры довольно высокий

Нападающего Никиту Квартальнова назвать новичком «Химика» с одной стороны можно, с другой - он воспитанник воскресенского клуба и не так давно принял решение подписать контракт с родной командой. Для подмосковного клуба он станет джокером и его опыт в КХЛ (131 матч), наверняка, поможет ему и его команде. Вчера форвард «Химика» дал интервью пресс-службе ВХЛ.

- Почему вдруг решили принять решение выступать за клуб ВХЛ?

- «Нефтехимик» со мной расторг контракт, а вариантов подписать соглашение с каким-то из клубов КХЛ - не было. Поэтому я с удовольствием принял предложения «Химика».

- Каким показался родной клуб? Вы же раньше за него никогда не играли.

- "Химик" для меня родная команда. Я за подмосковный клуб раньше никогда не играл, а вот отец и дядя долго выступали в союзном чемпионате. Эмоции здесь только положительные. Все тут на высшем уровне. Выходить на лед в свитере «Химика» для меня большая ответственность.

- Вы уже отыграли за команду турнир в Санкт-Петербурге. Каков уровень хоккея в ВХЛ?

- Уровень достаточно высокий. Здесь больше ребята стараются играть благодаря своему мастерству, может скорости чуть ниже, чем в КХЛ, но нужно быть всегда сконцентрированным на 100 процентов.

- Почему «Химик» так слабо выступил на турнире в городе на Неве?

- Формулировка «команда под нагрузкой» - оправдание для слабых. На турнире мы, действительно, неудачно выступили, но есть еще время до старта исправить ошибки. Будем работать в два раза больше и все поправим, все будет хорошо.

- Большой опыт в КХЛ поможет быстро освоиться в ВХЛ?

- Я бы не сказал, что у меня огромный опыт в КХЛ. В любом случае, придется пахать и работать не на 100, а на 200 процентов.

- Вы далеко не единственный из игроков, кто поменял КХЛ на ВХЛ. Чем объяснить такой выбор хоккеистов, которых к категории ветеранов никак нельзя отнести?

- Знаете, я в этой жизни ни чему уже не удивляюсь. Значит, у ребят так сложилось на данном этапе карьеры, все бывает. Для кого-то это промежуточный этап. Как говорится просто «перезагрузка».

Пресс-служба ВХЛ