12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Иван Ларичев: я очень привык к Петербургу, но поехать в КХЛ – большая радость

Экс-нападающий «СКА-Невы» Иван Ларичев прокомментировал пресс-службе ВХЛ свой переход в ХК «Сочи»:

– В ВХЛ – хороший уровень игры, нет проходных команд. В турнирной таблице всё очень плотно. Думаю, этим чемпионат и интересен. Безусловно, здесь я получил значимый опыт. Пётр Ильич Воробьев всегда говорил, что в «СКА-Неве» хорошая команда и каждый из нас должен пробиться в КХЛ. Что касается перехода, то о варианте поехать в ХК «Сочи» узнал от агента – всё произошло достаточно быстро.

– Вы провели в системе СКА больше четырех лет. Что на душе у хоккеиста в такие моменты, когда приходится покидать почти родное место, давшее путь в профессиональный хоккей? Можно ли это с чем-то сравнить: с окончанием школы или института, например?

– Я, если честно, не знаю, как объяснить это чувство… Всё-таки я очень привык к этому городу, но я очень рад поехать в клуб КХЛ. Это ведь лестница вверх – сначала МХЛ, потом ВХЛ и вот теперь КХЛ – всё по нарастающей.  А в институте я ещё учусь, так что с ним точно не сравнить пока что(улыбается).

– Этот сезон Вы начали очень ярко. С чем связываете такой резкий скачок в результативности?

– Если честно, не знаю. Не сказал бы, что прям скачок. Самое главное – команда выигрывала, партнёры помогали. У нас связка ещё с того сезона с Жихаревым и Мальцевым была. Но Мишу вызвали в СКА, и он там закрепился – красавец! В итоге поставили в центр Магомеда Гимбатова, и мы быстро друг с другом сыгрались. Думаю, от этого и пришёл результат по моим очкам.

Пресс-служба ВХЛ