20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Дмитрий Вершинин: поднятую планку необходимо удержать

Главный тренер воскресенского «Химика» Дмитрий Вершинин подвел итоги первого круга регулярного чемпионата.

- Дмитрий Сергеевич, позади 25 игр регулярного чемпионата. Что удалось «Химику» за неполный первый круг, что хотелось бы исправить? 
 
- Последние 4 игры на выезде, если мягко говорить, провалились. Накопилась психологическая, эмоциональная усталость… Нужно отметить особенности календаря. Они таковы, что в 1 круге 3-й и 4-й матч серии, домашней или выездной, всегда выпадал на 1-ю и 2-ю игру соперника. Мы не в равных условиях находились, может быть поэтому и сказалась такая физическая усталость в конце круга. Отмечу, что и предыдущий выезд не прошел бесследно: 3 игры в Сибири, далекие перелеты, разные часовые пояса. Вернулись домой, а через несколько дней – Китай: очень сложная дорога по логистике, когда сутки приходилось просто добираться до места проведения поединка. Дорога назад тяжелая и следом – домашняя серия, с уже накопившейся усталостью. Да и соперник сильный был. Как раз чуть-чуть не хватало свежести: отсюда низкая результативность из-за большого количества неиспользованных моментов, проигранные игры в серии буллитов и в овертайме. Все это и вылилось позже в 3 поражения на выезде. Если в Пензе с минимальным счетом, то в Сарове, хоть и боролись до конца, но не смогли преломить ход поединка… Ну а игру в Казани хочется уже скорей забыть, как страшный сон. Сделали правильные выводы. Собирались с ребятами, поговорили, а игра в Самаре, будем надеяться, стала переломным моментом. С относительно хорошим настроением вернулись домой. Есть недельный перерыв: мы имеем возможность немного отдохнуть и в то же время провести ударный тренировочный цикл, подготовится к предновогоднему отрезку. Нас ждут 5 домашних матчей, выезд в Пермь, Нефтекамск, Альметьевск, Ижевск, и двумя домашними играми с китайскими клубами завершим календарный год. 
 
- На выезд отправились с 6 защитниками – ровно столько, сколько и выходит на матч. Это наложило свой отпечаток на поединки? 

- Еще ко всему прочему пошли травмы и болезни. В первой игре большой штраф получил Николай Богомолов – фактически пол-игры провели в 5 защитников. Все как ком наслоилось. Всего по чуть-чуть – это и вылилось в отрицательный результат. Еще впереди 2 круг. Уверен, что в правильном направлении работаем, ребята прекрасно понимают, что в начале чемпионата, до середины 1 круга, они показали, что умеют играть в красивый хоккей, способны проявить характер. Были поединки, когда отыгрывались и с 0:2, и выигрывали! Здесь обычные рабочие моменты – это хоккей, а в нем мелочей не бывает. Готовимся и продолжаем свою дорогу в плей-офф.  
 
- В Воскресенске очень требовательный болельщик. 
 
- Согласен. Хоккеисты сами для себя подняли планку, которую нужно держать. Достигнуть высоты в любом виде спорта легче, чем удержаться. Поклонников хоккея, которые готовы ехать за командой и в Пензу, и в Казань, и в Самару хочется радовать красивой игрой и победами. Ждем всех на трибунах родного дворца, команде необходима поддержка болельщиков! 

Пресс-служба ХК «Химик»