20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Александр Титов: думаю, что Сёмин усилит любую команду в КХЛ и будет в ней на ведущих ролях

Главный тренер «Сокола» Александр Титов подвел итоги победного матча с ХК «Рязань» (3:0).

- Тяжелая игра получилась. Хочу сказать огромное спасибо ребятам. Четвёртый матч, и силёнок, и эмоций где-то не хватало. Но ребята молодцы, что сражались до конца, выиграли. Болельщикам большое спасибо, я это буду постоянно говорить. Очень приятно играть, когда трибуны заполняются, когда команду поддерживают. Спасибо вам огромное.

- Александр Сёмин уехал, с ним разорвали контракт. Он ещё вернётся?

- Давайте так: чтобы не было никаких разговоров неправильных и так далее.  У нас в связи с регламентом и ограничениями по возрасту сложилась такая ситуация. Саша Сёмин поехал к своей семье. У него родился ребёнок. Хочу сказать от себя, от лица руководства и команды огромное ему спасибо. Сейчас  «Амур» у нас забирает Илью Андрюхова после сегодняшнего матча, и нам пришлось в скором порядке искать вратаря. И Юрий Петров как раз попал под это возрастное ограничение. Мы заявили его, и он попал в число пяти лимитчиков, которые могут играть, только из-за того, что Саша на время уехал. Нам пришлось пойти на такой шаг. Никто, конечно, контракт с Сёминым не разрывал бы и так далее. Спасибо Саше за то, что играл и помогал команде. Он лидер, он ведёт за собой команду. Я, конечно, хотел бы, чтобы Александр продолжил карьеру у нас в команде. Но как тренер и как бывший хоккеист я бы хотел пожелать Саше, чтобы до наступления дедлайна в КХЛ он получил большее и лучшее предложение. Я думаю, что он усилит любую команду в КХЛ и будет в ней на ведущих ролях. Посмотрим, остался буквально месяц. Всё определится в течение месяца.

- Сейчас не собираетесь контракт расторгать с кем-то из возрастных игроков?

- Мы пока ни с кем ничего расторгать не собираемся. В прошлой поездке, например, у Сергеева случился аппендицит, ему делали операцию. Поэтому пока не играет. Сейчас он восстанавливается, тренируется.  Все игроки в обойме, все работают.

- Насколько тяжело вписать игрока в состав на место Сёмина?

- Игроки провели вместе три месяца и нащупали свою игру. Я думаю, что это тяжело. Тяжело будет даже тому игроку, который будет играть вместо Сёмина. Психологически надо понимать: как, куда, чего… Игроки сыгрались с Сёминым. Сегодня Юра Назаров вышел и сыграл хорошо.

- Очень понравилась игра Антона Гловацкого сегодня, который вернулся после травмы. Как вы оцените его игру?

-   Я думаю, что ещё прибавит. Это была его первая игра за месяц с лишним. Ему сделали операцию, поставили пластину. Сейчас у него сошла опухоль. Он много работал на льду, но без шайбы. То, что он тренировался постоянно и в зале и на льду, позволило ему избежать проблем с физическим состоянием. Я думаю, что Антон – один из лидеров команды, он ещё прибавит. Будем надеяться, что скоро восстановится Дмитрий Цыганов. Но, к сожалению, очень обидно и жалко, что у нас сегодня выбыл Игорь Руденков. Он получил травму в первом периоде и ушёл в раздевалку. Пока ничего не ясно, будем ждать результатов обследования.

Пресс-служба ХК «Сокол»