12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Олег Холоденин: когда дебютируешь, нужно как можно быстрее провести хорошее игровое действие

Олег Холоденин: когда дебютируешь, нужно как можно быстрее провести хорошее игровое действие

18-летний защитник «СКА-Невы» Олег Холоденин, дебютировавший в ВХЛ в матче против «Сарыарки» (5:1), в подробностях поделился с пресс-службой ВХЛ ощущениями от первого матча в лиге.

Олег Холоденин МХЛtext.jpg

– О сегодняшнем дебюте узнал утром. В день игры тренеры подошли и сказали, что сегодня я сыграю. Разница в сравнении с МХЛ, конечно, имеется. Скорости быстрее, игроки мощнее. Мне надо бы побольше массы набрать, чтобы чувствовать себя здесь увереннее. Но принципиальной разницы между лигами на самом деле не особо вижу. Они есть, но к ним быстро привыкаешь.

– А вот насколько быстро? К середине матча уже чувствовал себя нормально?

– Знаете, чтобы адаптироваться к игре, которая дебютная для тебя, нужно было обязательно провести какое-то хорошее действие игровое. Бросок, например, или встретить игрока как-то эффективно. Вот тогда ты как раз по-настоящему входишь в игру, и дальнейшая адаптация к ней проходит достаточно быстро уже. 

– Видел пару раз, как тебе Денис Александров что-то подсказывает по ходу игры. Он у тебя персональным наставником сегодня был?

– Конечно. Он взрослее меня, он был моим партнёром на протяжении сегодняшней встречи. По игровым моментам мне подсказывал. 

– Пересекался ли ты с Евгением Попихиным по ходу сезона, будучи в составе клуба МХЛ?

– Да, виделись не раз уже. Часто здоровались, он спрашивал, как дела и тому подобное. Но прям лично, конечно, познакомились уже сейчас, когда взяли сюда, в Вышку. Сказал мне, чтоб я не боялся и играл в свой хоккей. «Всё нормально, всё получится, главное не бойся». 

– И не боялся в итоге?

– Было волнение, не буду скрывать. Но боязни – нет. Кто боится – тот не играет.

– Если посмотреть на твою статистику за молодёжку, то у там тебя в среднем около 20 минут на льду. Сегодня, понятное дело, было поменьше. Не скучал на скамейке с непривычки?

– Ну да, по ощущениям, конечно, 20 минут – это другое. Но всё равно я считаю, что сегодняшний матч очень ценен. Это же дебют. Самое главное было выйти и поиграть на новом уровне, сыграть этот матч. А дальше уже будем работать и стараться над дальнейшим прогрессом. 

– Наверняка у тебя сегодня много впечатлений – не трудно уснуть будет?

– От сегодняшнего матча, само собой, остались только хорошие впечатления. Но у нас уже скоро следующая игра, к которой нужно готовиться. Так что лягу спать по режиму (улыбается).

Пресс-служба ВХЛ