12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Соколов: такое поражение - удар для «Сокола», а у «Нефтяника» теперь будет дополнительная психологическая поддержка

На первом матче серии «Нефтяник» - «Сокол» (2:1 ОТ) побывал Александр Соколов - известный российский тренер, поработавший с командами КХЛ, ВХЛ и МХЛ, а в прошлом и хоккеист, который в свое время выступал за «Нефтяник». После игры он поделился своими впечатлениями от игры.

- Александр Юрьевич, что Вы увидели на льду?

- Игра понравилась. В первом периоде понравился Альметьевск, во втором, все-таки, его соперник. Ну, а в третьем, наверное, господь бог вмешался. Казалось бы, все было в руках «Сокола», шайба у них, оставалось 20 секунд до конца. Юноша, кажется Руденков, посмотрел назад - отдай спокойно пас защитнику. Нет, стал бросать, создал ответную атаку. В итоге - разочарование «Сокола» и счастье для «Нефтяника». Хоккей, наверное, тем и интересен. И в овертайме опять ошибка была, когда ничего не предвещало. «Нефтяник» - молодцы.

- Что скажете о Семине, многие от него ждут невероятного?

- Ну видно, что мастер - это один из лучших игроков своего времени. Какой отдал хороший пас, когда забили. Конечно, ждать, что он возьмет шайбу и будет один с ней ездить - нельзя. Был еще показательный эпизод, когда они выходили два в один. Семин здорово опять под клюшку отдавал, но она ее немного задела и пошла контратака. Так он из чужой зоны прибежал в свою, догнал соперника и отнял шайбу.

- А как Вам Ленар Мансуров? Не часто забивал в сезоне, а тут сразу две и каких. Роль таких хоккеистов-трудяг в плей-офф возрастает?

- Он не первый год в плей-офф играет, есть опыт. Не зря говорят, что на этом этапе многое решают третьи-четвертые звенья. Такое часто бывает. В этот раз вот так сложилось, судьба так повернулась. Первая игра очень важная. Думаю, такое поражение будет ударом для гостей. Уже вроде все - ведешь в серии 1:0, и вдруг эта победа от тебя уходит. Такое тяжеловато. И «Нефтянику» дополнительная психологическая поддержка.

Пресс-служба ХК «Нефтяник»