12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Михаил Тихонов: этот финал для меня еще более знаковый, чем для многих более молодых ребят

Защитник «СКА-Невы» Михаил Тихонов рассказал о своих ожиданиях от финала с петербургским «Динамо», а также вспомнил, что предшествовало голу, который вывел армейцев в финал Кубка Петрова.

– Я был в составе «СКА-Невы» ещё тогда, когда Петр Ильич Воробьёв только-только возглавил нашу молодёжку. Да и вообще я застал достаточно много тренеров в нашей команде – первый мой сезон был ещё под руководством Анатолия Семёнова, в «ВМФ-Карелии». Так что, наверное, этот финал для меня ещё более знаковый, чем для многих более молодых ребят. Столько лет в команде – мы в первый раз так высоко забрались. И я не вижу причин, чтобы останавливаться на достигнутом. 

– Этот финал может называться великим для ВХЛ?

– Да я бы не сказал, что настолько уж. Просто так совпало, что две команды из одного города с самого начала сезона шли в лидерах и показывали стабильную игру. Отсюда и всеобщие ожидания: мысли о возможном финале с «Динамо» всё-таки проскальзывали давно. Достойна ли эта серия семи матчей? Честно, не хочу загадывать и даже думать по этому поводу. Будь как будет!

– То, что лига решила не менять формат финала на игры через день, вас не сильно волнует?

– Если честно, да, как-то особого внимания на это мы не уделяем. Решили так оставить – ну и ладно, ничего страшного в этом нет. Будет время подготовиться, ошибки разобрать.  Сама серия, думаю, будет открытой. У «Динамо» и атака сильная, и в целом команда хорошая. Сильны во всех позициях. И наша команда, не считаю, что хуже. 

– Много ли у тебя друзей в «Динамо»?

– Не скажу, что прям друзей, но, конечно, есть хорошие знакомые, есть ребята, с которыми мы играли вместе. 

– Дима Молодцов наверняка. 

– Да, но мы с ним ещё не виделись. Думаю, увидимся только на льду с ним уже. С ним мы часто общались: Димон – классный парень. Лет пять, наверное, точно с ним в структуре «Невы» провели вместе. 

– Свои домашние матчи «СКА-Нева» теоретически могла провести в «Ледовом», собрать 12 тысяч на матче ВХЛ, но всё-таки не сложилось. В «Хоккейном городе» настолько роднее?

– Да не скажу, что это было бы принципиальным моментом. Знаете, это всё дело времени. Если бы мы узнали, что будем играть в «Ледовом», нас бы перебросили туда, мы бы там потренировались 3-4 дня и уже привыкли бы ко льду. Тем более что тут? Просто речку перейти – и ты уже в «Ледовом». 

Пресс-служба ВХЛ