19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Альберт Логинов: работа идет на позитиве

Главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов – о первых днях предсезонной подготовки:

- У некоторых ребят физическая форма, к сожалению, оставляет желать лучшего. Кто-то готовился, а у кого-то в силу обстоятельств сделать это не получилось. Я всегда объясняю ребятам, что после тяжелого сезона нужно отдохнуть хорошо, чтобы организм восстановился. Некоторые, отдохнув пару дней, начинают сразу ходить в тренажерный зал. Все должно быть в комплексе – отдых, нагрузки. Видно, что ребята соскучились друг по другу, по тренировкам. Первые дни – шутки, смех. И все это приветствуется. Работа идет на позитиве.

- Заметно, что команду тренерский штаб серьезно загрузил. Когда парни подойдут к пику формы: к предсезонным турнирам или уже к началу сезона?

- У нас нет задачи выйти на пик формы к предсезонным турнирам. Подготовка идет строго по плану. Сегодня нагрузка была больше на ноги. Сейчас идет втягивающая неделя, то есть даем больше кроссовой работы, чтобы ребята побегали, продышались, набрались кислорода. Серьезные нагрузки впереди и подготовить команду надо не только к началу сезона, а полностью к сезону, чтобы у нас не было провалов в физической форме.

- Текущий состав является оптимальным? Или еще будут новички?

- Почему оптимальный? У нас есть ребята на просмотровых контрактах, есть те, кто еще могут подъехать с Магнитогорска. Селекционная работа продолжается, так как хоккеисты начинают освобождаться с просмотров в клубах КХЛ, поэтому еще будут приобретения.

- О задачах на сезон можете рассказать?

- Задачи максимальные. Два года подряд команда выходила в полуфинал, и мы собрались здесь не только покушать, пообщаться, а собрались что-то выиграть.

Пресс-служба ХК «Зауралье»