20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Алексей Иванов: в дебютном матче за «СКА-Неву» хотелось показать себя с лучшей стороны

Вратарь «СКА-Невы» Алексей Иванов - о победе над «Земгале» (7:1) в контрольном матче, дебюте за команду и стычках с соперником.

- С самого начала наша команда взяла игру под свой контроль. Значительную часть времени провели в чужой зоне, создали очень много моментов у их ворот, но, к сожалению, большинство из них не сумели реализовать. Соперники же сумели ответить только несколькими контратаками, которые не всегда завершались угрозой для наших ворот.

- Это был ваш дебют за «СКА-Неву». Пусть и не в официальном матче. Мандраж был?

- Конечно, хотелось показать себя с лучшей стороны, но мандражировать не пришлось, была уверенность в силах моих партнеров, знал, что они подскажут и помогут в нужный момент.

- В первом периоде вроде был всего один бросок по вашим воротам. Как сохранять концентрацию в такой игре?

- Прошу заметить, их было два (смеется). Тяжело конечно, вступать в игру так редко. Нужно не дать себе замерзнуть, для этого существует множество упражнений на катание.

- Что случилось в моменте с голом соперника?

- Ошибка с передачей в нашей зоне, нападающий латвийской команды перехватил шайбу и сразу доставил ее на наш пятак, куда уже успел приехать его партнер. Фактически мы остались с ним 1 на 1. На быстром перемещении в противоход он меня и подловил.

- Несмотря на счет, битва была приличная, даже Святослава Гребенщикова удалили до конца игры. Что произошло?

- Соперники не хотели ни в чем уступать, играли очень агрессивно. Свят получил удаление до конца игры за драку, в хоккее такие стычки частенько случаются.

Пресс-служба ХК «СКА-Нева»