19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Игорь Кропотин: мы же по велению волшебной палочки не можем – раз, и состав один убрали, другой набрали

Главный тренер «Ижстали» Игорь Кропотин после домашнего поражения от «Барса» (0:2) прокомментировал итоги матча.

- Который матч мы создаем много моментов, но, к сожалению, реализация нас подводит. Сложно научить тому, как забивать голы. Будем учить.

- В третьем периоде перетасовали все тройки нападения, с чем это связано?

- Искали варианты усиления: может кто-то возьмет на себя игру, может кого-то прорвет. Пробовали всякие варианты, но, к сожалению, не получилось.

- Так и вратаря соперников особо не тревожили бросками…

- Да, все вокруг, да около. Шайба до вратаря не доходит – соперник блокирует броски. Вот это то, что нашей команде не хватает, поэтому с завтрашнего дня начнем учиться блокировать броски.

- Долго придется учиться…

- А что делать? Мы же по велению волшебной палочки не можем – раз, и состав один убрали, другой набрали. Что есть, то есть. Ребята стараются, но, к сожалению, результат пока такой.

- Прокомментируйте кадровые решения. За 11 матчей уже больше 35 человек сыграли. Вот Алексей Факиров, например, 5 смен, 4 минуты игрового времени. Может быть не надо брать таких игроков, которые транзитом куда-то поедут дальше?

- Вы же сами понимаете, когда команда собралась… Ищем усиления, ищем возможности для этого.

- А как за пять смен можно понять человека, как он играет?

- Мы можем понять.

- А Башлыков?

- Он, к сожалению, в тренировочном процессе особого рвения не проявлял, особого желания у него не было. Мы ему сказали, что можем тебя еще немного потренировать, а смысл? Мы даже проверить его не успеваем – игры чемпионата идут. А у него позиция защитника такая ответственная, что вышел – пропустил, а забить мы не можем. Поэтому с ним мы по обоюдному согласию расстались.

- Когда мы увидим дебют Антона Гичерва?

- Думаю, что в скором времени. Немножко осталось ждать. У нас работает тренер по вратарям, мы к его мнению прислушиваемся. Мы видим, как соперник играет, и под этого соперника планируем конкретного вратаря.

- Просто Сергей Коробов подустал, кажется, это было уже заметно в предыдущем матче.

- Я с вами согласен. Но мы посмотрели, как в Перми играл «Барс». Там было много бросков со стороны казанской команды. А Сергей хорошо играет именно тогда, когда много бросков, когда он в игровом тонусе. Поэтому мы и приняли решение на эту игру ставить Коробова.

- Иван Сухих когда появится?

- Сегодня мы должны были его окончательно заявить. Думаю, в следующем матче уже будет играть.

Пресс-служба ХК «Ижсталь»