14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.41
X
3.95
П2
2.55

Никита Кротиков: мы сбились со счета, сколько тысяч километров налетали в этой поездке

Защитник тюменского «Рубина» Никита Кротиков поделился мнением относительно успешной игры сибирской команды в гостевых матчах с пекинским «КРС-ОРДЖИ» (3:1) и «Ценг Тоу» из Цзилиня (3:1).

- На самом деле, сбились со счёта, сколько тысяч километров в этой поездке налетали. Конечно, усталость с дороги и проблемы при акклиматизации сказались, физиологию не обмануть, - отметил Кротиков. – Но мы грамотно тренировались, нас подвели к этим матчам в достаточно неплохих физических кондициях. Матчи получились упорными, команда «КРС-ОЭРДЖИ» сейчас на подъёме. Вообще, китайские команды прибавляют, перенимая опыт у российских игроков.

- Если сравнивать с прошлым сезоном, прогресс в плане позитивного восприятия китайцами хоккея заметен?

- Да, они прибавляют, учатся, находят для себя что-то новое. Определённый прогресс есть. В плане организации хоккейного процесса в том числе.

- Чем можно объяснить, что оба матча «Рубина» в Китае развивались по схожим сценариям?

- Повторюсь, что сказались переезды и необходимость акклиматизироваться, привыкать к новым условиям. Стартовые периоды были очень тяжёлыми, с первым потом входили в матчи. Но потом находили свою игру и прибавляли.

- На что-то другое, кроме хоккея, в Китае было время?

- Погуляли по Пекину. Удалось выкроить пару часов из плотного графика. Я считаю, что столица Китая относится к числу тех городов, в которых стоит побывать. Очень красивый, много достопримечательностей.

- Какое сложилось впечатление о китайских болельщиках?

- Хоккей – игра для них новая. Они не совсем её понимают. Скорее смотрят, как кино или театральный спектакль. Но, думаю, что с каждым годом популярность хоккея в Китае будет расти.

Пресс-служба ХК «Рубин»