12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Противостояние своих-чужих в Красноярске и старт Тамбиева в «Сарыарке»

Противостояние своих-чужих в Красноярске и старт Тамбиева в «Сарыарке»

Максим Мальцев, Иван Крылов и Вячеслав Шевченко проведут матчи против бывших клубов, а Леонид Тамбиев дебютирует в качестве главного тренера «Сарыарки». Представляем превью предпоследней игровой недели ноября.

Старые знакомые «СКА-Невы» и «Динамо»

Петербургские клубы отправились  в вояж по городам Восточной Сибири.  У невских армейцев перед игрой с «Ермаком» имеется неплохая серия из пяти побед, в последней домашней серии подопечные Михаила Кравеца ни разу не были биты и добились волевой победы над «Ладой». Динамовцы же, в отличие от соседа, в родных стенах уступили тольяттинцам, а поездку начали с уверенной победы в воскресенье в Ангарске 5:2. 

Но особняком и для «Динамо», и для «СКА-Невы» стоит игра против «Сокола», ведь в составе «крылатых» есть игроки, по воле Универсиады и не только перебравшиеся в красноярский клуб.  

Форвард Максим Мальцев провел за «СКА-Неву» два сезона, прошлой весной завоевав серебро и проведя наравне со Святославом Гребенщиковом больше всего игр в плей-офф среди нападающих (21). Максим набрал 7 (4+3) очков, принося особенную пользу в большинстве, организуя траффик на пятаке, а также хорошо играл на вбрасываниях, став третьим среди форвардов по этому показателю – 52.4% удачных попыток. 

В том приснопамятном для «СКА-Невы» плей-офф незаменимым для  команды также оказался и защитник Иван Крылов, не пропустивший ни одного матча регулярки. Он был очень близок к тому, чтобы провести вообще полный плей-офф. Но помешало повреждение.  

Летом из «Динамо» в стан «Сокола» перебрался Вячеслав Шевченко, который присоединился к «Динамо» в  2017 году и выступал и за главную, и за молодёжную команду клуба. В ВХЛ Вячеслав провёл 43 игры и набрал 4(3+1) очка, а за молодежку включая плей-офф Кубка Харламова нападающий сыграл 32 матча и заработал 17 (8+9) очков. Также в минувшем сезоне Вячеслав вызывался в молодежную сборную России.

Первый матч Тамбиева в «Сарыарке»


Леонид Григорьевич Тамбиев, который в субботу возглавил «Сарыарку», проведет свой первый матч в качестве старого-нового главного тренера. Ведь Тамбиев уже работал с желто-черными в сезоне 2014-15. И тот чемпионат для «Сарыарки» можно назвать только успешным – первое место в регулярке и бронзовые медали в плей-офф. Возвращение Тамбиева в «Сарыарку» мы увидим в понедельник, а соперником карагандинцев станет «Ценг Тоу», ведомый не менее опытным и матерым Андреем Кирдяшовым. Кстати, «Сарыарка» и «Ценг Тоу» - соседи по турнирной таблице, балансирующие в зоне досягаемости плей-офф. Но если для китайского коллектива это комплимент, то для «Сарыарки» - проблема, которую как раз-таки и должен решить Тамбиев. 

Пресс-служба ВХЛ