4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

Семь лет неудач в Сарове для «Челмета» и проблемы «Зауралья»

«Динамо» показывает стопроцентную реализацию большинства в матче с «Ценг Тоу», «Зауралье» продолжает лихорадить в плане реализации, а Саров продолжает оставаться безвыигрышным городом для «Челмета».

«Челмет» семь лет не выигрывает в Сарове

ХК «Саров» – неудобный для «Челмета» соперник, в особенности в гостях. На протяжении семи лет челябинцы не выигрывают в Нижегородской области, последняя победа «Челмета» в Сарове датировалась октябрем 2012 года. Однако в этом матче заключалась и другая интрига – продлит ли стартовую победную серию новый рулевой «Челмета» Игорь Знарок.

Первый период этой встречи запомнится удивительной статистикой бросков – их насчитали только девять на две команды, но два из них оказались результативными, причём оба саровчане организовали в большинстве.

D2N_8584.JPG

Серьезные попытки на камбэк у «Челмета» появились где-то к середине матча. Шайба практически не покидала саровскую зону, но и после второго периода счёт не изменился. А в заключительной двадцатиминутке «Челмет» не реализовал пятиминутное большинство, да и пропустил в свои ворота, когда на лёд вышел шестой полевой – 0:3 – первое поражение челябинцев при Игоре Знарке.

Стопроцентное большинство «Динамо» и девятнадцать кряду от «СКА-Невы»

В Петербурге этим вечером играли на контрастах. Лишь две шайбы потребовались дружине Сергея Орешкина, чтобы обыграть «Ценг Тоу». С разницей в семнадцать минут авторами шайб в большинстве стали Сергей Шестаков и Максим Дшиошвили.

На другом берегу Невы встреча против «КРС-ОЭРДЖИ» стала первой для пула новобранцев армейского коллектива – Александра Щербины, Евгения Григоренко и Николая Глухова. В первые десять минут подопечные Михаила Кравеца сделали отличный фундамент для победы – отличились Денис Орлович-Грудков, Святослав Гребенщиков и Кирилл Петьков.

Ответ от «носорогов» последовал только во втором периоде, на что хозяева ответили шайбами Николая Глухова и Павла Кукштеля. В третьей двадцатиминутке хозяева забросили еще дважды: сначала отличился Алексей Полодян, а затем Кукштель оформил дубль. Разгромив в родных стенах «КРС-ОЭРДЖИ», невские армейцы одержали девятнадцатую подряд победу.

Следующий матч станет для Михаила Кравеца тридцатым у руля «Невы», и именно в нем серия может дойти до магической двадцатки.

***

Без побед в новом году пока остаётся «Зауралье». Дружину Альберта Логинова преследует проблема реализации, и выезд складывается для курганцев не лучшим образом: «Зауралье», уступив в Рязани и Воронеже, продолжило чувствительную серию поражений и в Тамбове, проиграв 1:3. В составе «горожан» шайбы забросили Никита Лощенко, Андрей Воронков и Григорий Глебов, у «Зауралья» – Владимир Марченко.

Также вечером 10 января в Воронеже «Буран» переиграл «Южный Урал» 5:2, а ХК «Рязань» в овертайме вырвала победу у «Горняка» 4:3.