12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

2-й период

0:1

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Олег Пивунов: благодаря поддержке болельщиков команда смогла расправить крылья, ворваться в плей-офф

Генеральный директор «Южного Урала» Олег Пивунов рассказал о том, чем ему запомнился этот сезон и какие матчи можно отметить:
   
- В конце декабря были шикарные игры, забрали очки у лидеров. Первая домашняя игра января дала толчок на второй отрезок. «Южный Урал» дома практически все игры провел здорово. Еще была яркая и определяющая игра с «Торосом». Отдельно, конечно, хочется выделить третий период третий игры плей-офф. Тоже показали, что можем дать бой. К сожалению, лишь в одной игре получилось навязать борьбу. Запомнился матч, приуроченный к 30-летию Вывода Советских войск из Афганистана, который прошел с «Ижсталью». Опять же мы победили 3:0. Магия цифр. Помогает зал. Такие игры вызывают интерес у болельщиков.
   
Если брать сезон в целом, то у нас выросла посещаемость, по сравнению с прошлым годом. Клуб продал в два раза больше абонементов в этом сезоне. Видно, что болельщики поверили в команду, погнали ее вперед. Проводилась большая работа в фойе. Еще среди положительных моментов хочу выделить, что у нас появился фан-сектор Юнармии. Спасибо им большое. Появилось новое, организованное, позитивное движение. Мы им отвели отдельный сектор, они здорово украсили зал. Теперь у нас есть фанаты, Юнармия и активные болельщики. Спасибо третьему сектору, они такие – забойщики. Сектор всегда полный, с них начинается волна. В следующем сезоне сделаем все, чтобы болельщикам было комфортно. Будет ряд мероприятий перед сезоном. Попросим у лиги, чтобы нам разрешили несколько игр провести в ретро-форме. Сделаем игру, приуроченную годовщине Вывода Советских войск из Афганистана. Всем афганцам выдадим абонементы на следующий сезон.
   
Клуб выражает слова благодарности руководству области и города, нашим партнерам. Отдельно хотим поблагодарить наших преданных болельщиков, которые верили в команду на протяжении всего сезона. Да, в начале сезона было тяжелое время, однако лишь благодаря вашей поддержке команда смогла расправить крылья, ворваться в плей-офф. 

Конечно, мы в начале каждого сезона возлагаем на него большие надежды, что этот будет лучше, мы сможем побороться за призовые места в плей-офф. Каждый из нас хочет видеть команду на вершине. В этом году мы отметили свое 60-летие, за это время были подъемы и спады, но наша команда всегда отмечалась бойцовскими качествами. Если сегодня мы поставим цель - занять первое место в плей-офф – значит, заведомо обманем вас. Для этого должны сойтись все звезды – подбор игроков, отсутствие травм, немаловажным является удача, которой в некоторых играх нам не хватало. Возможно, что уже в ближайшее время орский клуб порадует нас, сотворив подвиг. «Южный Урал» делает все, чтобы вам было комфортно провести время в ледовом дворце, чтобы вам хотелось раз за разом возвращаться, чтобы команда с каждой забитой шайбой в едином порыве с вами, нашими болельщиками, сотрясала стены дворца. В этом сезоне у нас не все получилось, но команда старалась, билась, и в определенный момент мы все поверили в чудо. Возможно, что ожидание того, что команда прыгнет выше своей головы, позволило каждому из нас ощутить минуты счастья. Вы - творцы многих побед. В этом сезоне мы были единым целым. Спасибо вам, дорогие болельщики!

Пресс-служба ХК «Южный Урал»