19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Николай Проскурин: состав «Торпедо» изменится, возьмем курс на омоложение команды

Президент «Торпедо» Николай Проскурин подвел итоги сезона 2018/2019 и рассказал о ближайших планах.

- Какие уроки нужно извлечь из минувшего сезона на будущее?

- Прежде всего, мы не должны больше практиковать перевод игроков из «Торпедо» в «Алтай Торпедо» в ущерб задачам каждой из команд на сезон. У «Торпедо» и «Алтай Торпедо» свои задачи, состав игроков, и когда происходит «передергивание» состава, то никакого положительного результата добиться не удастся. Есть договоренность о том, что теперь никто не будет вмешиваться в работу клуба и мешать добиваться поставленных целей.

Менять тренерский штаб по ходу сезона – это неправильно и надеюсь, что в будущем такого не будет.

- Болельщиков волнует вопрос участия «Торпедо» в ВХЛ. Есть ли ясность в этом вопросе?

- «Торпедо» продолжит выступать в Чемпионате ВХЛ. Основной целью команды будет подготовка игроков для сборных команд Казахстана.

- Насколько сильно изменится состав команды?

- Безусловно, состав изменится. Возьмем курс на омоложение команды. Некоторые игроки имеют предложения от клубов КХЛ, и мы не намерены их задерживать. Если хоккеист имеет шанс пробиться в КХЛ, то препятствовать ему в этом – это не в наших правилах. В ближайшее время будем определяться с тренерами и персоналом команд.

Мы сохраним клуб Молодежной Хоккейной Лиги и продолжим выступать в Открытом Чемпионате Казахстана. Сейчас в молодежной команде чувствуется нехватка квалифицированных казахстанских воспитанников, ведь за последние годы, когда хоккейная школа была не в структуре клуба, многие наши талантливые юноши уехали в тот же «Барыс». Сейчас хоккейная школа находится в системе «Торпедо», и мы можем удерживать наших перспективных ребят. Соответственно будем улучшать условия для хоккейной школы и хотелось бы видеть больше казахстанских воспитанников в «Алтае», «Алтай Торпедо» и «Торпедо».

Пресс-служба ХК «Торпедо»