12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Альберт Конозов: нужно брать в этом году Кубок

Нападающий «СКА-Невы» Альберт Конозов подвел итоги второго раунда плей-офф и поделился ожиданиями от следующего.

– Непростая была серия с «Соколом». Несмотря на счет в серии (4-1), противостояние было действительно трудным. Ненужный матч проиграли в Красноярске. Но слава богу, что довели серию до победы. Сейчас команда в прекрасном состоянии, нам дали два дня выходных. Отдохнули все, с хорошими эмоциями. Сейчас будет три таких ударных дня, потом после выходного будем готовиться к сопернику, когда узнаем его.

– Варианта два: или «Сарыарка», или «Рубин».

– Обе команды опытные, плей-оффные бойцы однозначно. Думаю, что в полуфинале выбирать соперника это в принципе неблагодарное дело. Он в любом случае будет интересный и очень серьезный. Здесь без разницы, будет готовиться к тому сопернику, на которого попадем. Форма? Я думаю, что то, что мы набрали в регулярке, перенесли на плей-офф, и пока это получается. Цели самые высокие. Будем все к этому стремиться. 

– Команда готова к этим высоким целям?

– Однозначно. Я уверен в этом. Тренерский штаб нас к этому подводил в течение всего сезона. Поэтому я думаю, что все полностью и морально, и физически, и эмоционально к этому готовы.

– Если сравнивать с прошлым плей-офф, складывается ощущение, что как-то буднично по эмоциям он проходит для вашей команды.

– По счету в сериях – может быть, сейчас и спокойнее два раунда, чем тогда. Но по накалу разницы абсолютно нет никакой. Просто, возможно, сейчас мы не так ярко и заметно для всех эти эмоции проявляем. Понимаем, что нужно брать в этом году кубок, и оставляем те выплески эмоций до финала. 

– Мол, первые три раунда уже проходили, уже неинтересно распыляться?

– Нет, ни в коем случае! Просто, может быть, на льду той эмоциональной составляющей невидно, но в раздевалке у нас этих эмоций достаточно-предостаточно (улыбается).

Пресс-служба ВХЛ