14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Никита Подскребалин: я поработаю над своей психологией в отпуске

Вратарь «Челмета» Никита Подскребалин рассказал об эмоциональной составляющей своей игры.

- Я стараюсь внутренне себя контролировать, но возникают такие ситуации, когда эмоции перехлестывают. Мне парни делали замечания – вот, ты себя начал плохо вести. То есть, не плохо себя вести, а потерял контроль над собой. Такие моменты, бывало, давали и положительный исход, а бывало, что отрицательный. Я буду думать над этим, поработаю над своей психологией в отпуске.

- А мы надеялись, что наоборот – ты так зажигательно действуешь, что вот-вот и драку в твоем исполнении можно будет увидеть.

- (улыбнулся) У меня есть такая мечта… То есть, не мечта, не цель, но я думал об этом. Я не такой человек, который будет драться, бить кого-то клюшкой. Но если вратарь соперника подъедет ко мне и скажет – давай, сбрасывай краги, то я не буду убегать и прятаться – «не бейте меня, пожалуйста». Я приму вызов.

- Некоторые вратари и на полевых игроков кидаются с кулаками.

- Нет, такого я не буду делать. Это было бы некультурно с моей стороны - бить человека блином, который весит два килограмма, или клюшкой, которая весит тоже порядка килограмма. Для этого есть защитники и нападающие, которые за меня заступаются.

- Им часто приходится это делать?

- Да, бывает такое, что мне прилетает по рукам. В этом сезоне очень часто было. Вот мы играли с «Зауральем», 5:4 по буллитам вытянули. Так в той игре соперники постоянно били меня по рукам, я и судье говорил об этом. Защитники заступались. Я им после игры говорил спасибо.


Пресс-служба ВХЛ