19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Никита Попов: когда кто-то зовет – «Поп!» - мы с Олегом оборачиваемся оба

Защитник ХК «Рязань» Никита Попов рассказал о переходе в стан «горожан» из «Ценг Тоу» в сентябре 2018 года по ходу сезона и о жизни в новой команде.

- Почему ты покинул команду уже в сентябре?

- В команде сменился тренер (вместо Сергея Бердникова «Ценг Тоу» возглавил Андрей Кирдяшов – прим.авт.). Через несколько матчей он мне прямо сказал: «Претензий к тебе нет, но ты не мой игрок, не вижу тебе место на площадке». Руководство не хотело отпускать, но я сам не мог оставаться. Что было делать – сидеть и получать зарплату? Я так не могу.

- Тут и появился на горизонте ХК «Рязань»?

- Позвонили, сообщили, что хочет видеть меня в команде главный тренер, как использовать, что требуется. Когда есть заинтересованность руководства – это здорово. Рад, что принял решение приехать в Рязань. Бывает, приходишь в команду, а душа не лежит. В ХК «Рязань» же комфортно, всем доволен, здесь отличные болельщики, в команде здоровый микроклимат. 

- В ХК «Рязань» два Попова – помимо тебя есть Олег. А еще три Васильева, два Ивана Иванова. Приходилось сталкиваться с таким количеством однофамильцев в предыдущих командах?

- Нет, такое точно впервые, - смеется Никита. – В «Алмазе» в свое время играл еще один Попов, Виталий, который сейчас в «Автомобилисте». И, пожалуй, всё. Разумеется, такая ситуация становится причиной многочисленных добрых приколов и внутри команды, и со стороны соперников. Когда появился Александр Васильев, шутили, что еще немного, и можно будет пятерку Васильевых на лёд выпускать.

- В спортивных командах с прозвищами обычно не заморачиваются, им является производное от фамилии. Как выходят из положения в ХК «Рязань»?

- С Васильевыми проще – к ним обращаются по именам. С Иванами Ивановыми сложнее. Здесь в ход идут либо отчества – Андреевич и Сергеевич, либо называют по старшинству – Старший и Младший. А вот нас с Олегом Поповым пока так и не идентифицировали. Когда кто-то зовет – «Поп!» - оборачиваемся оба.

- Почему выбрал номер 62, ведь раньше никогда под ним не играл?

- Честно говоря, я его не выбирал. Администраторы просто выдали майку с номером 62 и моей фамилией, сказали, что буду играть под таким. То, что 62 – это автомобильный код Рязанской области знаю, однако, это приятно, но совпадение.

Пресс-служба ХК «Рязань»