20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Максим Мальцев: к концу сезона мы стали намного интереснее в сравнении с тем, что было в начале

Нападающий «Сокола» Максим Мальцев поделился впечатлениями от сезона в красноярском клубе.

– Сезон, в принципе, выдался неплохим. Взяли золото Универсиады, это очень классно, я очень этому рад. С «Соколом» дошли до второго раунда, это тоже достаточно неплохой итог, я считаю, получился. Немножко не хватило нам в плей-офф, где-то силенок, где-то опыта, но в целом, я думаю, сезон хороший.  

– Чего не хватило «Соколу» для того, чтобы занять место выше в регулярном сезоне, и почему не удалось пройти «СКА-Неву», тем более, что по играм не скажешь, что эти команды закончили регулярку на разных полюсах турнирной таблицы?

– На самом деле, то, что заняли место пониже, может быть, связано с тем, что неудачно начали сезон. На старте чемпионата у нас были серии поражений достаточно большие. Где-то притирались друг к другу, наверное, не могли найти свою игру, но от игры к игре мы прибавляли. Думаю, к концу сезона мы стали намного интереснее в сравнении с тем, что было в начале. А в плей-офф все видели, что игры были очень упорные, не было игры в одну калитку. Так бывает, кто-то проигрывает, кто-то побеждает, поэтому удачи «СКА-Неве» дальше, а мы все уже, отдыхать. 

– Не давило ли то, что порой ты подолгу не мог забросить? Была даже серия в 16 матчей без голов в этом сезоне.

– Да, когда была серия из шестнадцати матчей — это очень давило, если честно. Когда проходит матчей 5-6, думаешь, что вот-вот, сейчас прорвет, а когда уже 16, даже не знаешь, что и думать. В тот момент и главный тренер ко мне подходил с этим вопросом и сказал просто расслабиться, получать удовольствие от игры. Так оно на самом деле и получилось, что прорвало, поэтому буду стараться, чтобы таких серий больше не было. 


Пресс-служба ВХЛ