12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сергей Черкас: мы готовы расширяться, работать с теми людьми, которые хотят с нами работать

Генеральный директор «Динамо» Сергей Черкас ответил на вопросы об открытии клубом собственного Центра хоккейного развития. 

– Нет ли в планах создать собственный интернат в будущем? Для хоккеистов из других регионов. 

– У нас в городе есть великолепный интернат. Он считается одним из лучших в стране. В идеале у нас была программа, основанная на предложениях различных регионов, насчет создания интернатов такой модели. Приезжали представители ФХР, например. Модель петербургского интерната и вправду очень хорошая. 

– Будет ли в будущем пополняться список клубов, который вошел в этот хоккейный центр? По каким критериям?

– На сегодняшний день у нас семь клубов. Мы очень рады, что в наш центр вошли представители Челябинска, Калининграда, Лодейного Поля, что охват не ограничивается одним Петербургом. Естественно, наша организация открытая, а главное, здесь нет никакого обременения: все клубы абсолютно самостоятельные – для нас было очень важно не поглощать клубы, а наоборот, помогать им в развитии, чтобы при этом они оставались полностью самостоятельными. Если у организации появится желание на совершенно свободной договорной основе заниматься по нашей программе, и тренеры с руководителями согласятся – это даст очень хороший толчок. Конечно, мы не можем брать всех подряд, любые заявки и пожелания клубов мы будем рассматривать на совете и определять, насколько они готовы работать в унисон с «Динамо». 

– Не считаете ли вы преждевременным выход сразу на всероссийский уровень в плане клубов-партнеров программы? Не стоило ли ее сначала обкатать в рамках города?

– Мы ведь не одни существуем в Санкт-Петербурге. Есть еще такой мощный клуб, как СКА. Поэтому все остальное – это СКА. Мы же работаем не то, чтобы по остаточному принципу, но по желанию. У СКА немножко другая линия работы в этом плане, и мы этим и отличаемся друг от друга. Мы не хотим быть похожими ни на московское «Динамо», ни на СКА. Мы хотим быть теми, кто мы есть. И добиваться результатов теми средствами, которые видим именно мы как инструменты развития. Поэтому мы готовы расширяться, работать с теми людьми, которые хотят с нами работать. 

Калининград – это в первую очередь наш регион, северо-западный. Челябинск – вообще хоккейная столица страны, мы очень рады, что они хотят с нами сотрудничать, а главное, представлять систему «Динамо», что для нас важно. Лодейное Поле – это наша Ленинградская область, это школа, где созданы очень хорошие условия, над которыми еще немножко осталось поработать, чтобы сделать очень качественный скачок вперед, там есть все возможности.

Пресс-служба ВХЛ