19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

подготовка

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Алексей Ваулин: мы рады и гордимся тем, что наши ребята вызваны в сборную

Пока воспитанник пензенского хоккея Сергей Андронов в составе сборной России выступает на чемпионате мира в Словакии, три игрока пензенского «Дизеля» получили вызов в молодежную сборную России. Нападающий Данил Савунов и Сергей Сулев, а также вратарь Глеб Носов вызваны в национальную команду для подготовки к «Кубку Черного моря». Учебно-тренировочный сбор стартовал 17 мая.

- Мы рады и гордимся тем, что наши ребята вызваны в сборную, - поделился впечатлениями главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин. - Во-первых, это невероятный опыт для них. Во-вторых, это большой престиж - как для самих игроков, так и для клуба. Если трое наших ребят попали в расширенный состав молодежки даже после неудачного выступления в этом сезоне «Дизеля», значит, они действительно смогли доказать свою состоятельность. Получается, их заметили не только пензенские болельщики и специалисты, но и тренеры национальной команды.

Также Алексей Александрович добавил, что теперь ребятам важно не сбавлять оборотов и закрепиться в составе молодежной сборной. По большому счету, их путь во взрослом хоккее только начинается, и им важно проявить себя во всей красе.

- Главное, не останавливаться на этом уровне, продолжать работать и прогрессировать. Думаю, у ребят это получится - они любят хоккей, для них это не просто работа, а любимое дело. И я желаю им воспользоваться своим шансом, хорошо выступить в составе сборной и в будущем попасть в заявку на молодежный чемпионат мира, - подытожил Ваулин.

pravda-news.ru