19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Юрий Шадрин и Никита Складчиков: в «Челмете» собирается серьезная команда

Игроки «Челмета» форвард Юрий Шадрин и игрок обороны Никита Складчиков пропустили концовку прошлого сезона из-за травм. Сейчас оба в числе первых начали готовиться к предстоящему сезону. Съездив на российский курорт в Сочи, хоккеисты приступили к индивидуальным тренировкам.

- Как покатались в последний день весны?

Н.С. - Ничего, отлично. Катаемся второй день после паузы. Побегали немножко.

- Что за пауза была у вас?

Ю.Ш. - Классическая пауза. У нас межсезонье сейчас.

Н.С. - Проходили реабилитацию. Две недельки отдохнули без нагрузки. С этого понедельника начали ходить в тренажёрный зал. Со следующей недели стабильно самостоятельно начинаем тренироваться - лёд, земля.

- Чем занимались во время двухнедельной паузы?

Ю.Ш. - Выбрались с Никитой отдохнуть. Решили наши российские курорты проверить. Съездили в Сочи. Хотели посмотреть, как город изменился после зимней Олимпиады. Конечно, немножко припозднились, но было интересно посмотреть что там и как.

- Чем вас поразил Сочи?

Ю.Ш. - Съездили в горы, на Розу Хутор. Там очень красиво. Поднялись в олимпийскую деревню. Классно. Правда, там уже всё немножко «подразвалилось». Обалденный контраст моря и гор.

Н.С. - Мы приехали в Сочи из челябинской жары. Сразу заметили, что температура примерно одинаковая была, но ощущается совсем по-разному. Здесь, в Челябинске, при +25 невыносимая духота, а там - свежесть от моря. Для нас была самая комфортная погода - солнышко и свежо. Мы жару особо не переносим. Покайфофали.

В море купались?

Н.С. - Да, окунулись. Вода была +16. Я вообще первый раз на море приехал.

Ю.Ш. - Вывез хоть Никиту на море.

Н.С. - Правда, в апреле я был в Крыму, но искупался первый раз в Сочи.

- Вы оба пропустили концовку прошлого сезона из-за травм. Как продвигается ваша реабилитация?
 
Ю.Ш. - Восстановление прошло полностью и по плану. Выполнили очень большой объём работы, который нам предложил специально обученный персонал. Сейчас продолжаем трудиться, чтобы не было рецидивов.

Н.С. - У меня реабилитация ещё идёт. Она будет продолжаться до конца отпуска.

- 1 июля «Челмет» начинает предсезонную подготовку. Вы готовы тренироваться в полном объёме?

Хором. - Да, конечно.

- Чего вы ждёте от предстоящего сезона?

Ю.Ш. - Нового главного тренера Максима Смельницкого мы все хорошо знаем. Он с нами прекрасно знаком. Мы знаем все его требования, планы предсезонки. Ничего сверхъестественного не ждём.

Н.С. - Готовы к серьёзной профессиональной работе. Настроены на хорошую предсезонную подготовку. Никаких поблажек нам не будет. Входим сезон с новыми силами.

- Правильно понимаю, весь июнь будете индивидуально готовиться к сезону и отдыхать никуда больше не поедете?

Ю.Ш. - Это исключено. Подготовка к сезону в разгаре. Идёт отработка не командных действий, а больше индивидуальных. Кто-то работает над катанием, кто-то над своим техническим оснащением. Сейчас есть короткий промежуток времени, когда можешь  всё поднатаскать. В сезоне на это времени просто-напросто уже не будет.

Н.С. - У меня выпали четыре месяца - безо льда тренировался в зале. Сейчас у меня основная нагрузка будет на льду. Надо будет хорошо вкатиться. В конце сезона немножко покатался с молодёжкой. Уже более-менее себя чувствовал. А сейчас после отпуска надо вкатываться. Также есть программа предсезонной подготовки, которую надо неукоснительно соблюдать.

- Сейчас рано гадать о предстоящем сезоне, но, тем не менее, на что «Челмет» способен в чемпионате 2019/2020?

Н.С. - В прошлом сезоне мы показали и доказали, что можем идти в начале турнирной таблицы. Ребята у нас остаются, возвращаются местные игроки, которые уезжали в другие команды. Собирается серьёзная команда. Начало прошлого сезона, когда мы шли в лидерах, можно повторять весь чемпионат без проблем.

Пресс-служба ХК «Челмет»