20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Правительство Тверской области и подписало соглашение о сотрудничестве с московским «Динамо»

Правительство Тверской области и подписало соглашение о сотрудничестве по развитию хоккея в регионе с ХК «Динамо» (Москва).

Документ подписали губернатор Игорь Руденя и генеральный директор московского «Динамо» Евгений Кровопусков.

Подписание соглашения дает старт новому этапу хоккейной истории Верхневолжья. В Твери будут размещаться две команды: Высшей хоккейной лиги - «Динамо-Тверь» и молодёжной хоккейной лиги – «Динамо-Москва». Тренировочной площадкой станет спортивный комплекс «Юбилейный».

«Сегодняшнее соглашение о сотрудничестве – это эпохальная страница в развитии тверского профессионального и юношеского хоккея. Это начало большой программы по развитию спорта на территории Тверской области. В ближайшие несколько лет мы планируем модернизацию всей комплексной спортивной инфраструктуры, которая будет отвечать международным требованиям», - отметил Игорь Руденя.

По словам Евгения Кровопускова, старт хоккейному сезону будет дан 1 сентября. С этого момента тверские болельщики смогут посещать домашние матчи тверских команд.

«Хотел бы поблагодарить Губернатора Тверской области за сотрудничество. Подписанный документ станет новым этапом в развитии всего динамовского движения. Тренировочные сборы у молодёжки начнутся 25 июня, у профессионалов – 1 июля», - сказал Евгений Кровопусков.

«Размещение профессиональной команды в Тверской области – это дополнительная мотивация для молодых ребят, это позволит перенимать опыт у более опытных хоккеистов, - подчеркнул присутствовавший на подписании соглашения воспитанник тверского хоккея, чемпион мира по хоккею 2012 года Денис Кокарев

Договорённость о сотрудничестве была достигнута на встрече Игоря Рудени и Евгения Кровопускова в апреле текущего года.

Соглашение закрепляет взаимодействие сторон по созданию условий для развития хоккея в Тверской области, формирования здорового образа жизни, пропаганды физической культуры и спорта. Совместная работа будет направлена на консолидацию кадрового, научного и материально-технического потенциала для обеспечения успешного выступления спортсменов Тверской области и клуба «Динамо» в соревнованиях различного уровня.

Пресс-служба Правительства Тверской области