19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Седьмая неделя межсезонья

Седьмая неделя межсезонья

Продолжающиеся реформы «Тороса», изменения в «Сарыарке» и сотрудничество двух «Динамо». Главные события минувших семи дней – в традиционном дайджесте пресс-службы ВХЛ.

Хоккеист «Молота» попробует свои силы в КХЛ

Очередная летняя неделя не осталась без новостей о повышениях игроков Высшей лиги. В минувшие выходные стало известно, что сразу два игрока, так или иначе связанных с пермским «Молотом-Прикамье», заключили соглашения с клубами Континентальной лиги. В субботу пробный контракт с «Адмиралом» подписал нападающий Александр Дельнов. 25-летний форвард в 52 играх регулярного чемпионата записал на свой счет 27 (14+13) очков.

Чуть позже стало известно, что экс-пермяк Руслан Карлин, выступавший за «молотобойцев» на протяжении трех лет, заключил двустороннее соглашение с челябинским «Трактором». Правда, в КХЛ центральный нападающий уже не новичок – наступающий сезон станет для него четвертым кряду.

В Нефтекамске вновь интересно

Вторую неделю подряд активно привлекает к себе внимание «Торос». Башкирский коллектив вновь выделился на фоне летнего медиапространства ярче остальных. В первую очередь благодаря тому, что в клубе продолжились изменения в руководящем составе – в четверг заместителем генерального директора по безопасности и развитию был назначен Дмитрий Лебедев.

Торос 07042019.jpg

Днем ранее «Торос» похвастался интересной сделкой, объявив о возвращении в стан команды двукратного обладателя Братины вратаря Владимира Сохатского. Воспитанник уфимского хоккея заключил двустороннее соглашение с системой «Салавата Юлаева» сроком на один сезон. Также квалификационное предложение от главного клуба системы принял Эдуард Гиматов. В сезоне 2018/19 основной игрок «Тороса» провел за «юлаевцев» 13 матчей, в которых отметился заброшенной шайбой в серии плей-офф против «Автомобилиста». 

Не дает о себе забыть и перешедший в начале межсезонья в «Коламбус» Даниил Тарасов. На минувшей неделе стало известно, что экс-голкипер нефтекамцев, принявший решение продолжить карьеру за океаном, ближайший сезон, по договоренности с руководством «мундиров», проведет в финской лиге.

Короткой строкой

Тренерский штаб «Сарыарки» покинули два тренера. В связи с истечением срока действия контрактов о спортивной деятельности тренерский штаб «Сарыарки» покинули два тренера – Виктор Костюченок и Атварс Трибунцовс, сообщает пресс-служба действующего обладателя Кубка Петрова. 

Правительство Тверской области подписало соглашение с московским «Динамо». В Твери будут размещаться две команды: Высшей хоккейной лиги - «Динамо-Тверь» - и молодёжной хоккейной лиги – «Динамо-Москва». Тренировочной площадкой станет спортивный комплекс «Юбилейный». Совместная работа будет направлена на консолидацию кадрового, научного и материально-технического потенциала для обеспечения успешного выступления спортсменов Тверской области и клуба «Динамо» в соревнованиях различного уровня.

Денис Игнашин снова будет играть за «Торпедо». 31-летний воспитанник череповецкого хоккея провел два года в составе «Торпедо» (2016/2017, 2017/2018), становился победителем регулярного чемпионата ВХЛ и финалистом Братины (2016/2017). В минувшем сезоне Денис Игнашин выступал в «Югре».

Пресс-служба ВХЛ