18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

Евгений Ярославлев: у меня каждый день тренировки по два - два с половиной часа

Вратарь «Зауралья» Евгений Ярославлев рассказал, как он поддерживает форму летом.

- Женя, ты тренируешься во время отпуска?

- Да, мы с Вовой Ткачевым (форвардом «Ак Барса» - прим.ред.) вместе готовимся. Катаемся, играем в теннис. Так и чередуем – день льда, день теннисной подготовки. Когда нет тенниса, я занимаюсь со своим весом. Сейчас уже вплотную начал готовиться, каждый день у меня тренировки по два - два с половиной часа.

- Сурово. Давно начал?

- Не так давно, недели две назад. Но это все не такие тренировки, что ты себя насилуешь, пока не сдох. Просто аэробная работа, чтобы держать себя в тонусе.

- Диету приходится соблюдать в отпуске, или ты не склонен к набору лишнего?

- Ха, в этом году я что-то, похоже, склонен. За первые полтора месяца мне нормально привалило. Но сейчас уже нет, сейчас полный порядок. Когда начинаешь заниматься, что-то делаешь, вес быстро приходит в норму, у меня вообще с этим нет проблем, никогда в жизни не садился ни на какие диеты.

- Ты сыграл 59 матчей за сезон. Не чувствовал, что устал больше обычного и достоин нормально на пляже полежать?

- На самом деле, я бы не сказал, что на меня такая большая нагрузка навалилась, я себя очень хорошо чувствовал в каждой игре, был всегда в тонусе, поэтому для меня не было каких-то максимально сложных игр в плане «физики».

- То есть, ты из тех вратарей, кому комфортно играть практически весь сезон и не меняться?

- Не скажу, что я из таких вратарей, потому что я только первый год поиграл в таком темпе, еще только почувствовал, как это. Наверно, да, для меня лучше так. Потому что, когда мало играешь, то очень много тренируешься, я такое уже проходил. Тебя по-другому готовят, тренируют, и порой очень сложно бывает выходить из-под таких нагрузок. А в этом сезоне все было как-то ровно, и я всегда к играм подходил вообще на отличном самочувствии.

- Как складывались отношения с другими вратарями? Ты же, по сути, забрал у них всю работу.

- Ну, Паша Нечистовский постоянно то уезжал, то приезжал из «Магнитки», с ним нормально общались. А с Ваней Старостиным так мы вообще на одной волне были. Очень много шуток между собой, мы дружили и сейчас до сих пор продолжаем общаться. Никаких разногласий не было. У меня в принципе никогда ни с кем не бывает разногласий, никогда ни на кого не обижался, даже когда кто-то играл больше меня.


Пресс-служба ВХЛ