12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

подготовка

:

НФТ

О матче

П1
1.85
X
4.17
П2
3.52
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Ермак» провел двусторонний матч

Двусторонняя игра «Ермака» привлекла в будний день на трибуны более двухсот болельщиков, соскучившихся и по команде, и по хоккею.

Разделив коллектив на «оранжевых» хозяев и «белых» гостей, тренеры поставили перед игроками простую задачу – показать все, на что готовы в этот день. Утром команда пробежала 18 отрезков по 300 метров, и штабу было интересно посмотреть, как будут выглядеть под нагрузкой потенциальные кандидаты в основу в формате игрового режима. Тем более, что в ночь с 18 на 19 июля «Ермак» улетает во Владивосток на товарищеские матчи.

На лед в форме «оранжевых» вышли: Ложкин – Шикун, Раенко – Воробьев – Тымченко, Шестопалов – Краснов, Сергеенко – Коньков – Жихарев, Хрипков – Крамаренко, Станкевич – Софьин – Трапезников. В гостевой форме играли Болякин – Коренков, Градусов – Чубыкин – Михасенок, Дубовицкий – Ольшанский, Севостьянов – Бочкарев – Горохов, Кобков, Золотухин – Мельник – Челбаев. В воротах Вадим Никитин, Константин Кожанов.

Начинали долго и медленно, видимо, утренняя нагрузка давала о себе знать, но потом разбежались, и хозяева первыми открыли счет. Хорошая комбинация молодой тройки ангарчан, где Трапезников сбрасывает на Станкевича, и Станислав мощным броском прошивает Кожанова. Минуты через три гости ответили в адекватном ключе, уравняв единички. Никитин был бессилен, поскольку шайба цокнула о трубу рамки и влетела в сетку. Во втором периоде доминировали «оранжевые», полностью переигравшие оппонентов. Сначала Станкевич делает дубль, красиво завершая розыгрыш, потом Коньков увеличивает разрыв, и на сладкое еще один воспитанник ангарской школы Егор Софьин забивает четвертую шайбу. Не ушел без забитого гола и Анатолий Раенко, сумевший огорчить вратаря гостей в пятый раз.

В третьем периоде Олег Болякин делает рокировку голкиперов, усложняя Никитину жизнь, но Вадим вышел с честью из передряги, а вот белые, видимо проснулись, и заиграли живее, запирая своих соперников в зоне гораздо чаще. Это принесло им успех, но только один раз. Итог: 5:2 в пользу «оранжевых».

Пресс-служба ХК «Ермак»