ЮГР

:

ХИМ

Тверское «Динамо» обыграло ХК «Сахалин» в первом контрольном матче

Хоккеисты новой команды ВХЛ - тверского «Динамо» - 18 июля сыграли первый контрольный матч. Они одолели на домашней площадке ХК «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

Игра получилась острой и результативной. После точного броска форварда Тимура Бешарова «Динамо» открыло счет. Однако вскоре гости восстановили статус-кво. С ничейным счетом 1:1 и завершился первый период.

В начале второй двадцатиминутки пушку расчехлил капитан «Динамо» и воспитанник тверского хоккея Иван Иванов, который вывел хозяев вперед после прохода по правому флангу.

И вновь «Сахалину» не потребовалось много времени, чтобы отыграть пропущенную шайбу. Лишь при счете 2:2 «динамовцам» удалось уйти в отрыв. Сначала отличился воспитанник тверского хоккея Максим Озеров. Затем снайперское мастерство проявил нападающий Михаил Бицадзе. 4:2.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На убойный «выстрел» гостей бело-голубые ответили снайперским щелчком Бицадзе, который оформил первый дубль динамовцев в контрольных матчах и установил окончательный счет встречи 5:3.