19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

завершен

3:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Алексей Ждахин: на турнире в Ижевске команда играла с желанием и это хорошо

Главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин оценил выступление команды на предсезонном турнире в Ижевске.

9-11 августа в Ижевске состоялся традиционный предсезонный турнир памяти В. С. Тарасова. «Торпедо» провело три матча в рамках турнира и одну контрольную игру с «Ижсталью». Команда вернулась в Усть-Каменогорск и продолжает подготовку к новому сезону.

— Алексей Геннадьевич, как оцените выступление команды в Ижевске?

— До турнира мы целый месяц готовились в Усть-Каменогорске, провели лишь спарринг-матчи с «Алтай Торпедо» и двусторонние игры. Это не идет в сравнение с матчами турнира, где выступают команды ВХЛ. На турнире уровень команд показался разным, возможно в силу разных нагрузок. По нашей команде могу сказать, что те наработки, которые мы готовили весь месяц, ребята старались воплощать на льду. Что-то получалось, что-то не получалось, но желание было и это хорошо. Здорово, когда хоккеисты слушают, хотят понять требования тренерского штаба. Могу сказать, что многое получалось.

— Какой матч на турнире был в этом плане показательным?

— Если брать все игры, включая контрольный с «Ижсталью» перед турниром, то, пожалуй, это матч с «Молотом-Прикамье», в котором была игра кость в кость, проверка на характер. В первом и третьем периоде где-то «просели», а во втором периоде за счет правильных действий выровняли игру. Во всех матчах мы старались играть по одной игровой модели.

— Кто из хоккеистов раскрылся по-новому на турнире?

— Мы знали потенциал всех игроков, не брали в команду «темных лошадок». Если они отнесутся правильно к своему игровому заданию, будут играть на команду, то и личный результат однозначно повысится. Не хотелось бы выделять кого-то персонально по итогам турнира. Играла вся команда!

— На турнире дебютировал 19-летний вратарь Владислав Нурек. Как он проявил себя на этом уровне?

— Владислав — молодой вратарь. Игра за команду мастеров — это его ближайшая перспектива. Дали ему сыграть один период, почувствовать накал игры с командой ВХЛ. Видно было волнение, но самое главное, что он не стушевался.

— Вернувшись в Усть-Каменогорск, возобновили тренировки. Вчера часть команды занималась в специальных жилетах.

— До турнира в Санкт-Петербурге нагрузки снижать не будем. Поменяется направленность тренировок. В жилетах катались те, кто пришел после отдыха с лишним весом. После турнира в Санкт-Петербурге начнется непосредственно подготовка к матчам ВХЛ-Кубка Шелкового пути. Важно подойти к играм в оптимальной форме.

Пресс-служба ХК «Торпедо»