ЮГР

:

ХИМ

«Дизель» стал первым на домашнем турнире, не проиграв ни одного матча

В последнем матче предсезонного турнира «Кубок Дизеля» хозяева встречались с ХК «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода. Для победы на домашнем турнире подопечным Алексея Ваулина необходимо было набирать минимум одно очко.

Тем не менее, желто-синие с первых минут показали, что настроены только на победу. Уже к исходу пятой минуты счет был 2:0 в пользу «дизелистов» благодаря голам Зигурдса Подзиньша и Данилы Попова с разницей 55 секунд. Еще до перерыва гости ответили результативным броском Ильи Олендаренко.

Во втором периоде Максим Колмыков и Константин Забавин увеличили отрыв в счете до трех шайб. Гол Александра Якименко вернул нижегородским болельщикам надежду, но вскоре Владислав Барулин использовал классную передачу Зигурдса Подзиньша и установил окончательный счет в матче – 5:2 в пользу «Дизеля».

Таким образом, пензенцы становятся обладателями «Кубка Дизеля»-2019, не потерпев ни одного поражения.

«Дизель» (Пенза) - «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) - 5:2 (2:1; 3:1; 0:0)