14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Продлятся ли серии «Барса» и «Звезды»?

Продлятся ли серии «Барса» и «Звезды»?

Превью первой игровой недели зимы.

photo_2019-12-02_15-51-43.jpg

Первые матчи Крамаренко у руля ХК «Рязань»

Недавно стало известно о назначении Дмитрия Крамаренко на пост главного тренера ХК «Рязань». До его назначения клуб из одноименного города в 30 матчах одержал лишь 8 побед и забросил всего 38 шайб, что является худшим показателем во всей лиге. В начале ноября рязанцы сенсационно переиграли на тот момент лидеров чемпионата – петербургское «Динамо» – однако затем потерпели 8 поражений, после последнего из которых (2:9 от «Тороса») и был уволен Александр Сырцов. 

На новой неделе Крамаренко предстоит сыграть сразу три матча, причем все из них пройдут в гостях. Сегодня «горожане» проведут матчи в Новокузнецке, затем переедут в Усть-Каменогорск в гости к «Торпедо», а следом и в Нур-Султан, где встретятся с «Номадом». Придет ли к команде результат, а вместе с ним и результативность – узнаем в ближайшие семь дней. 

Конец противостояния Петербурга и Твери

На этой неделе свои последние матчи между собой проведут тверское и петербургское «Динамо», а также «СКА-Нева». Каждая команда сыграла друг с другом по три раза. «Динамо» из Петербурга дважды обыграло одноклубников из Твери и единожды «СКА-Неву», армейцы же в «динамовской» серии проиграли лишь однажды, причем в последнем дерби сезона и со счетом 0:6. А вот подопечные Сергея Орешкина провели серию не очень удачно – одна победа в шести играх. 

Уже в ближайшие семь дней команды закончат перипетии петербургско-тверского треугольника. Во вторник в гости к тверичанам приедут парни Константина Курашева, которые наверняка захотят реабилитироваться за воскресное поражение от «Динамо» из Петербурга. Как, впрочем, и сами «бело-голубые» из Твери, которые с таким же счетом проиграли свой последний матч тому же сопернику. Правда, именно петербургское «Динамо» и будет завершать череду матчей тверичан с командами из Северной столицы – у команды Сергея Орешкина еще есть шанс успеть взять реванш лично. 

Победные серии

photo_2019-12-02_15-51-41.jpg

Казанский «Барс» не очень удачно начал ноябрь – с двух поражений. Но они оказались единственными неудачами за последние 30 дней. Сейчас же «барсы» – одна из двух команд, обладающих наиболее протяженной из действующих победных серий, которая на данный момент составляет девять матчей. 

Казанцы начали свою череду побед в домашних матчах со «СКА-Невой» и «Динамо» из Петербурга, став тем самым первой командой в сезоне, сумевшей набрать максимальное количество очков в играх с коллективами с берегов Невы. Далее «барсам» предстоял выезд по маршруту Ростов-на-Дону – Воронеж – Тамбов, где казанцы также одержали три победы. Затем «Барс» вернулся домой, где обыграл сначала «Молот-Прикамье» и «Ижсталь», а затем и извечно претендующие на чемпионство «Нефтяник» и «Торос». 

На новой неделе фарм-клуб «Ак Барса» вновь отправится на выезд – в Новокузнецк и Усть-Каменогорск. Победы в обоих матчах продлят серию «Барса» до 11 побед кряду, что на четыре меньше, чем было действующий рекорд сезона «Югры». 

Помимо «Барса» побить достижение ханты-мансийцев стремится и «Звезда», которая в ноябре выдала еще более внушительную серию побед, чем на старте сезона. Конец предыдущего месяца столичная команда провела ударно – начали с победной домашней серии с китайскими коллективами, затем одолели тех же соперников уже на территории Поднебесной, а следом «Звезда» вновь вернулась в Москву, где еще трижды победила. Впереди у столичной команды заключительный матч домашней серии, в котором армейцам будет противостоять другой клуб из столичного региона – набравший приличную форму воскресенский «Химик».

Пресс-служба ВХЛ