11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Гэри Грэм: у нас было большое количество удалений

Главный тренер «ОРДЖИ» Гэри Грэм прокомментировал поражение в выездном матче с «Нефтяником» (3:4): 

- Соперника с победой. Нам сегодня противостояла очень хорошая, сильная команда. У нас это была третья игра на выезде, и соперник выглядел посвежее. Основной компонент, в котором мы сегодня проиграли – большое количество удалений. Их было девять и плюс еще буллит. Хорошо, что наш вратарь сыграл здорово, оставлял нас в игре. Мы все три гола забили в большинстве, да и в меньшинстве смотрелись неплохо, просто их было слишком много, что отнимает массу сил, а это в итоге перерастает в пропущенные шайбы. Ребят можно только поблагодарить за игру, все сегодня старались. Это была очень хорошая игра.

- Вы с командой уже три месяца колесите по России. Привыкаете к новому для вас турниру?

- Понятно, что у нас очень тяжелый график, не в оправдание будет сказано. Большие перелеты, автобусные поездки - это сказывается. Пытаемся правильно восстанавливаться, правильно ставить тренировочный процесс, чтобы команда выходила на пик к играм на выезде.Сегодня, повторюсь, много было удалений, а в меньшинстве у нас играют одни и те же люди. Поэтому в концовке было видно, что ребята уже не могут выполнять задание. Но у нас нет другого выхода.

- А чисто с человеческой позиции. Адаптируетесь, все-таки другая страна, все по-другому?

- Все очень интересно, все достаточно новое. Все равно не могу не вернуться к хоккею. Очень интересно здесь построена хоккейная структура. Школа – МХЛ – ВХЛ, которая связана с клубами КХЛ. Очень интересная программа, все по-другому - это производит самое большое впечатление.

- Нельзя не спросить - как вам уровень чемпионата ВХЛ?

- Уровень лиги выше, чем во многих лигах у нас. Она больше приближается к АХЛ. Здесь много внимания уделяется мелочам – позиционная игра, игра без шайбы, игра клюшкой. В Северной Америке игра больше физическая, больше единоборств. В ВХЛ игроки более мастеровитые, более техничные и было бы очень интересно посмотреть, если бы одна из команд лиги сыграла с одной из наших лиг.

- Последний вопрос. Ваши впечатления от пребывания в городе?

- Мы не успели близко познакомиться с ним, слишком короткое пребывание здесь. И не так много свободного времени. То, что сразу понравилось – погода. Снег идет, красиво украшены улицы – видно город готовится к рождественским и новогодним праздникам. Вчера мы успели только прогуляться до «Макдоналдса». Может сегодня выберемся в центр, познакомимся с городом ближе.

Пресс-служба ХК «Нефтяник»