18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Константин Курашев: очередная веселая игра, всё на нервах

Главный тренер «СКА-Невы» Константин Курашев после победы над тверским «Динамо» (4:3) на выезде дал оценку игре.

- Очередная веселая игра. У нас как-то с Тверью складывается, что всё на нервах, всё туда-сюда и много голов. С одной стороны, мы рады, что эта динамовская серия закончилась. Конечно, мы довольны, что сегодня выиграли после поражения. С другой стороны, одна серия завершилась, но наступает следующая. Сейчас сыграли с лидерами нашей конференции, сейчас будет у нас «Восток». Веселый. Сезон продолжается, идем дальше.

- Вы часто называете ситуации, когда соперники догоняют вас с 0:2, пережитками молодежного хоккея. Сегодня было тоже самое?

- «Динамо» - хорошая команда, они умеют играть. Это не то, что мы две забили, потом задрали нос и начинаем дурака валять. Повторюсь, это хорошая команда – мы совершаем ошибки, они нас наказывают за это. Это не то, что мы играем в какие-то поддавки или салочки. Но вы правы, что у нас пока не получается стабильно и на хорошем уровне провести все 60 минут. Это так, но будем работать дальше.

- Показалось, что во время досрочного перерыва после второго периода вы сделали особую ставку на оставшиеся в нем две минуты?

- Мы не задумывали чего-то грандиозного, просто ребят настроили, чтобы они собрали в этой немного необычной ситуации, которая не так часто встречается. Надо было доиграть эти две с половиной минуты сфокусировано, а потом уже поменяться сторонами и идти в третий период. Это нам удалось.

Пресс-служба ВХЛ