1.47
3.5
7.25

Разбор матча Звезда — Лада от ICEBERG

29 ноября состоялся матч Звезда — Лада. Встреча завершилась победой армейцев — 3:1. В составе «Звезды» отличились Чмыхов, Каницкий и Коростелёв; единственную шайбу тольяттинцев забросил Булатов.

Партнер ВХЛ спортивное аналитическое агентство ICEBERG предлагает посмотреть, что скрыто за финальным счетом матча.

Полную статистику матча можно изучить по этой ссылке.

Звезда — Лада 3:1 (2:0 0:0 1:1)

При разнице в счете в пользу «Звезды» (3:1) статистика показывает довольно равные показатели команд по параметру «Ожидаемые голы (xG)»: «Звезда» (2.67) — «Лада» (2.84). Счет при игре в равных составах ничейный: «Звезда» (1) — «Лада» (1) — при этом статистика по показателю xG в равных составах на стороне «Лады» 2.21 против 1.13 «Звезды». Команды продемонстрировали довольно равные показатели по броскам и броскам из опасной зоны: «Звезда» (23) (6) — «Лада» (25) (8) соответственно.

В команде «Звезда» больше всего времени на льду провел Игорь Мясищев, он отыграл 21:47 минут при 27 сменах. Евгений Каницкий заблокировал 2 броска, также 10 игроков смогли заблокировать по одному броску.

В команде «Лада» больше всего времени на льду провел Артурс Озолиньш, он отыграл 17:56 минут при 22 сменах. Иван Крылов и Данил Семёнов заблокировали по 4 броска каждый.

Игроки команды «Звезда» провели 100 выходов из зоны и в 57% от общего количества выходов были успешны. Успешность при выходе из зоны из-под давления составила 51%, а при выходе после перестроения — 71%. После вброса соперника в зону в 63% случаев игроки «Звезды» овладевали шайбой первыми. Средняя длина выхода после вброса составила 22 секунды.

Игроки команды «Лада» провели 91 выход из зоны и в 53% от общего количества выходов были успешны. Успешность при выходе из зоны из-под давления составила 48%, а при выходе после перестроения — 62%. После вброса соперника в зону в 71% случаев игроки «Лады» овладевали шайбой первыми. Средняя длина выхода после вброса составила 15 секунд.