20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

ВХЛ провела семинар по организации телевизионных трансляций

В Балашихе прошел семинар для руководителей и представителей телевизионных бригад, организующих трансляции матчей Чемпионата ВХЛ. 

Мероприятие, которое состоялось в Ледовом дворце «Арена «Балашиха», было посвящено практической работе режиссера трансляции, операторов, специалистов по свету и звуку, техническому сопровождению и графическому оформлению трансляций. Также были даны практические рекомендации по организации телевизионных и интернет-трансляций при проведении матчей Чемпионата ВХЛ. 

С докладами перед представителями телевизионных бригад выступили специалисты по организации прямых трансляций спортивных соревнований ВГТРК и технические эксперты по интернет-трансляциям ООО «Спортлайв».   

- Запуск интернет-трансляций в прошлом сезоне оказался успешным, мы смогли показать практически все матчи регулярного чемпионата и плей-офф. В общей сложности на Официальном канале ВХЛ на YouTube было более 4 миллионов просмотров хоккейных матчей. Мы получили большой  положительный отклик от руководителей клубов и болельщиков. Понимая необходимость дальнейшего развития и учитывая пожелания наших зрителей, с этого сезона, все трансляции матчей Чемпионата ВХЛ будут идти с живым комментарием, сопровождаться графикой и повторами важных моментов. Для того чтобы производители телевизионного сигнала могли на практике понять новые требования, был организован обучающий семинар с практическими занятиями в передвижной телевизионной студии. Это было первое мероприятие, посвященное телевизионным трансляциям. Вопрос давно назревал, многие клубы еще с первого сезона стремились повысить уровень трансляции, было желание, но не было возможности. Мы видели необходимость в проведении подобного семинара и я уверен, это поможет выйти клубам на качественно новый уровень в плане организации и проведения как телевизионных, так и интернет-трансляций, - отметил начальник Департамента маркетинга и коммуникаций Алексей Марченков.
Участники телесеминара ВХЛ