19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Максим Казаков: приятно удивлен, что в Ташкенте много людей приходят на хоккей

Форвард «Сибири» Максим Казаков был командирован в «Хумо» в начале января, его дебюта за новую команду ждать долго не пришлось. О том, как все проходило, о первых впечатлениях от клуба и города Максим рассказал в интервью.

- Вы уже сыграли три игры за «Хумо», неплохо сыграли, на всеобщий взгляд, сделали две результативные передачи. Расскажите, как проходил процесс перехода? Каковы первые эмоции от клуба? 

- Процесс перехода был обычным. В «Сибири» сказали ехать и получать игровую практику здесь. Отметили Новый год. Полетели. Второго января прилетели в Ташкент. Тут уже встретили, разместили. Никаких вопросов не возникло. Все сделано для нашего удобства. 

- Как вам Ташкент, как «Хумо Арена», атмосфера на матчах? 

- Перед вылетом втроем с ребятами, с кем приехали из «Сибири», посмотрели телепередачу «Орел и решка». Из нее узнали какую-то информацию о городе. Всегда интересно, когда прилетаешь впервые в новую страну, в новый город. Я знаю, что Ташкент достаточно большой и красивый. Здесь очень много интересных мест, но, к сожалению, пока не было достаточно времени, чтобы их посмотреть. Немножко прошлись, по первым впечатлениям хороший город. Мне понравился. 

По поводу матчей. Я, честно говоря, не знал, чего ожидать, когда сюда прилетел. Знал, что здесь новая арена, но как тут болеют, сколько ходит народу, не знал. Честно говоря, ожидал худшего, я был приятно удивлен, что много приходят людей смотреть хоккей, и они достаточно активно болеют. Это классно и здорово. Здесь первый год команда, и думаю, еще этот момент будет развиваться. 

- Вы воспитанник «Авангарда», поиграли в КХЛ довольно много, много очков набирали. Как вам в ВХЛ?      

- У меня есть контракт с «Сибирью» я его исполняю. Если мне говорят играть здесь, значит я должен здесь показывать какой-то результат, доказывать, что могу играть. ВХЛ - лига уровнем ниже считается, по сравнению с КХЛ, но с того времени, как я играл в ВХЛ еще за «Сокол» в 20 лет, уровень лиги очень сильно вырос. Здесь стало больше молодых игроков, команды быстрые. Здесь тоже нужно работать, я должен помогать команде выполнять установку. В общем-то все то же самое остается. Моя задача – играть в хоккей. 

Пресс-служба ХК «Хумо»