14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Константин Курашев: довольны, что победили, получалось контролировать ситуацию

Главный тренер «СКА-Невы» Константин Курашев прокомментировал победу своей команды в матче против «Ростова» (5:2).

– Сегодня у нас завершился регулярный сезон. Мы довольны, что смогли выиграть, получалось контролировать ситуацию. Не все, конечно, удалось выполнить так, как готовились – пропустили два совершенно ненужных гола. Но будем дальше готовиться, сейчас у нас есть неделька. Еще есть достаточно вещей, которые надо поправлять – особенно в обороне, в большинстве. Но это обычные вещи. А в целом сегодня мне не хватало каких-то эмоций в нашей команде. Вроде бы все делаем правильно, но какого-то такого огонька, эмоций в преддверии плей-офф было недостаточно. Но регулярный сезон закончился, начинается то, чего мы ждем всю жизнь и весь сезон. Готовимся к плей-офф.

– Неделя перед первым матчем плей-офф – приемлемый срок в плане ритма?

– Мы не можем влиять на расписание. Оно такое, какое есть. Мы стараемся ориентироваться на то, что есть. С одной стороны – да, приемлемо, так как у нас еще есть травмированные ребята, приболевшие, не все сегодня принимали участие в игре; хорошо, что есть время подлечить их. С другой – конечно, хотелось бы быть в игровом ритме. Но ситуация такая, какая есть. Назову ее хорошей.

– А то, что совершенно непонятно, кто будет в соперниках? 4-5 вариантов возможных...

– Ну это уж точно никак от нас не зависит! (Улыбается.) Но мы готовимся к плей-офф и ждем, что уж если не сегодня, то в следующем туре точно все определится. И будем уже более-менее конкретно готовиться к той команде, которая будет у нас в первом раунде.

Пресс-служба ВХЛ