20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Алексей Ваулин: настроение хорошее — команда в боевом духе

После матча в Пензе между «КРС-БСУ» и «Дизелем» (0:4) состоялась пресс-конференция главных тренеров команд, которые рассказали об этой встрече.

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин:

— С победой команду, сегодня хороший хоккей был. Соперник играл очень активно, и мы знали это — у них североамериканский стиль, готовились к этой игре. Ребята молодцы, справились с этим и навязали свой хоккей — не менее активный. В каких-то моментах даже превосходили соперника в скоростях, здорово накрывали в их же зоне. Забили четыре гола, могли забить больше. Соперник тоже атаковал неплохо — были моменты, когда Максим Борисов нас выручал. Благодарен команде, готовимся к «ОРДЖИ», к плей-офф. Настроение хорошее — команда в боевом духе.

— Сегодня по ходу матча вы переместили Александра Агапова в третью пятерку, а Данилу Попова — в четвертую, и они удачно сыграли. Останутся ли такие сочетания на следующую игру, или будете комбинировать по ходу встречи?

— Объясню, что сочетания поменял, потому что Данила Попов чаще играл в этом звене с Максимом Колмыковым и Никитой Ли. Попробовали вернуть его, а Сашку «поднять» в пятерку к Роману Чемерикину. Это сработало — оба звена стали создавать больше моментов. Поэтому пока так и оставим — я считаю, они на своем месте.

Главный тренер «КРС-БСУ» Марк Кампел:

— Мы второй раз играем в Пензе, и оба раза проиграли. Первый раз — 3:8, сейчас четыре «получили», пропускаем очень много. Хорошая игра была для «Дизеля» — команда готовится к плей-офф и должна хорошо там выступить. Что до нас, то у нас остается единственная, но самая главная задача — развивать китайских хоккеистов, игроков с китайскими корнями, которые, возможно, будут играть на Олимпиаде-2022.

— С чем связано то, что сегодня не сработало ваше главное оружие — розыгрыш большинства?

— Не хочу оправдываться, но мы потеряли несколько игроков как раз из бригады большинства — их подняли в первую команду, поэтому получились перестановки. Немножко плоховато это для нас — ослабла игра в большинстве — но для ребят это хорошо.

Пресс-служба ХК «Дизель»