19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Марк Кампел: нас подвели спецбригады меньшинства и большинства

Главный тренер «КРС-БСУ» Марк Кампел прокомментировал поражение в матче с «Ценг Тоу» (2:4) в последний день регулярного чемпионата.
 
- Неприятно проигрывать в последней игре сезона. Мы рассчитывали взять очки и закончить на хорошей ноте. К сожалению, нас подвели спецбригады меньшинства и большинства, которые до этого, начиная с Рождества, делали хорошую работу, позволяли побеждать и добывать очки. Но сегодня они этого сделать не смогли. Кроме того, у нас сейчас нет ключевых игроков, которых вызвали в КХЛ. С одной стороны, мы этим расстроены, а с другой очень рады этому, так как это наша прямая обязанность – готовить игроков для главной команды.
 
- Насколько сильно на команду повлияла история с коронавирусом, из-за чего пришлось заканчивать сезон длинным выездом?

- Нас этот вирус не зацепил, мы 22 января покинули Китай, не зная, что уезжаем надолго. При этом положительный эффект в том, что нам не пришлось летать туда-сюда, менять часовые пояса. Мы находились в России, выигрывали игры, но у нас были запланированы две игры с корейской сборной. Нашей команде пришлось слетать на три дня в Корею. Перелет нас подкосил, следующие четыре игры мы проиграли.

Пресс-служба ХК «Лада»