19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

завершен

3:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Олег Зайцев: как команда, мы серьезно добавили по ходу сезона

Нападающий тверского «Динамо» Олег Зайцев в интервью рассказал об этом сезоне и партнерах по звену.

- На твой взгляд, кто из соперников показался самым сложным и самым простым для тверского «Динамо»?

- Простых соперников не было, со всеми играть было непросто. Самой сложной, наверное, была серия с командами Санкт-Петербурга - все-таки они лидеры нашей Конференции. Но, считаю, мы сыграли с ними более-менее достойно.

- Чувствовалось, что тверское «Динамо» - самая молодая команда лиги?

- Иногда нам действительно не хватало опыта, например, в ситуациях, когда нужно было сыграть попроще. Но к концу сезона в этом плане все наладилось. Считаю, как команда, мы серьезно добавили по ходу сезона. И хорошо, что в команде есть старожилы - Ваня Иванов, Илья Шипов - в нужный момент всегда могли забить, поддержать, сказать нужные слова в раздевалке. Когда я только пришел в команду, Ваня всегда подсказывал, как и что лучше сделать. За это ему очень благодарен.

- И большинство матчей ты провел в звене с Ивановым и Шиповым.

- Да, поначалу они много подсказывали, никогда не ругали. И так было до последнего матча, хотя, порой, что-то получалось, а что-то нет. Рад, что попал в их звено. 

- Что знал об истории тверского хоккея до приезда сюда?

- Знаю несколько воспитанников тверского хоккея, которые играют на высоком уровне. Знал, что была команда ТХК, которая хорошо играла, и болельщики ее любили и очень активно поддерживали.

- По сравнению с началом сезона, насколько изменилась атмосфера на трибунах?

- Думаю, стало приходить больше болельщиков, по крайней мере, нас с трибун стали поддерживать гораздо громче. За это я болельщикам очень благодарен, и, думаю, не ошибусь, если скажу, что от лица всей команды.

Пресс-служба ХК «Динамо» (Тверь)