20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

38-летний капитан «Ижстали» Антон Кочуров подписал новый контракт

«Ижсталь» продлила контракт с нападающим Антоном Кочуровым. За «сталеваров» форвард сыграл 16 сезонов, в 826 матчах (оба показателя – клубные рекорды) набрал 344 (152+192) результативных балла. Тридцативосьмилетний капитан «Ижстали» пока не собирается вешать коньки на гвоздь.

- Я интересовался у Антона планами на следующий сезон, – раскрыл секрет переговоров исполнительный директор ХК «Ижсталь» Евгений Лойферман, - он хочет играть. Антон - лидер на поле и в раздевалке. Из года в год доказывает свою состоятельность. Он командообразующий игрок. Любой тренер рад иметь такого хоккеиста в команде.

- Надеюсь мой опыт пригодится команде, - подхватывает тему Антон Кочуров. – Хочу, чтоб в «Ижстали» появлялось все больше местных воспитанников, и, как в свое время мне передавали свои знания Владимир Маслов, Александр Смагин, Константин Маслюков, так, надеюсь, и я смогу чему-то полезному научить молодых игроков. «Ижсталь» - команда с традициями, нужно эти традиции сохранять и приумножать через преемственность поколений.

- Вопрос с главным тренером еще открыт, не боитесь того, что вдруг не впишитесь в новую тренерскую концепцию?

- Конечно, хотелось бы поработать со знакомыми специалистами. Но профессиональный игрок должен уметь подстраиваться под требования любого тренера и играть в тот хоккей, который ему предлагают.

Пресс-служба ХК «Ижсталь»