14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Леонид Тамбиев: у «Сарыарки» были серьезные кадровые проблемы

Бывший главный тренер «Сарыарки» Леонид Тамбиев, выигравший Кубок Петрова в 2019 году, рассказал, что не сложилось у команды в сезоне 2019-2020. Напомним, что Тамбиев продолжит работу в КХЛ - с ним договорился о контракте «Адмирал».
 
— В нынешнем сезоне «Сарыарка», будучи в ранге действующего обладателя Кубка, довольно поздно попала в плей-офф и вылетела в первом раунде. Объясните, что случилось.

— Прошлым летом нашу команду покинули несколько игроков основного состава. У нас были серьезные кадровые проблемы, да если вы изучите статистику сезона, то увидите, что ни один форвард даже не вошел в топ-100 по результативности. Из-за этого у нас хромала реализация большинства, а это сразу же сказалось на результате. Но в тоже время я отмечу, что ближе к концу регулярного чемпионата команда набирала ход, несмотря на все проблемы. И мы попали в плей-офф, хотя сделать это в нашей конференции было невероятно трудно, плюс на действующего чемпиона всегда настраиваются гораздо сильней, чем на обычный клуб.

— В ВХЛ вы считались одним из самых жестких тренеров. Но то, что годится для Высшей лиги, не всегда подходит для КХЛ.

— Хочу сразу сломать все стереотипы, которые сложились вокруг моего имени. Никакой я не жесткий. Требовательный. У каждого специалиста существует не только своя модель игры, но и свои законы работы. И вся спортивная часть клуба должна их соблюдать: хоккеисты, врачи, массажисты. Если мы не будем соблюдать правила, а будем работать, как захочется, то толку не будет. Кто-то начнет опаздывать, кто-то плохо лечить, кто-то неправильно массировать, а кто-то не дорабатывать на тренировках — такого я не потерплю. Мы должны быть профессионалами, становиться лучше. А в плане общения у меня никогда проблем не было.

«Спорт-Экспресс»