14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Давид Думбадзе: каждый год хотелось порадовать болельщиков и свой город

Нападающий «Дизеля» Давид Думбадзе в интервью пресс-службе ВХЛ поделился воспоминаниями о серии с «Рубином».

— В этом сезоне «Дизель» впервые за последние несколько лет вышел в плей-офф. Насколько сильно ты этому обрадовался?

— Я особенно этому обрадовался, потому что мне довелось попасть в команду в момент ее перестройки. До того момента в «Дизеле» был отлаженный механизм, а потом начались какие-то распри. Постоянно менялись директора и тренеры. В связи с этим, мы не могли никак попасть в плей-офф. Я — местный, и мне каждый год хотелось порадовать болельщиков и свой город. Но мне не удавалось это сделать. Конечно, я очень рад тому, что в этом сезоне мы выполнили задачу и попали в плей-офф.

— Можно ли сказать, что ты рад этому несколько больше, чем ваши партнеры по команде, которые родились не в Пензе, а в других городах?

— Возможно, у меня было больше мотивации, чем у других ребят. Все-таки я видел, как на этот счет переживали болельщики, семья и родственники.

— «Рубин» в серии с вами смотрелся в качестве фаворита. За счет чего вы собирались пройти тюменскую команду?

— В плей-офф идет совсем другая игра, в сравнении с регуляркой. Здесь все может поменяться, потому что нет разделения на первое место и восьмое. Мы хотели сделать это за счет командных действий и упорства, но где-то у нас не получилось. Сложно выиграть серию, когда у тебя три игры без голов. Нам не хватило в концовке. На пару голов мы точно наиграли, но где-то подтащил их вратарь, а в каких-то моментах нам не хватило мастерства. Поэтому у нас вышло такое завершение.


Пресс-служба ВХЛ