19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Ваулин: я готов продолжать тренерскую работу, это любимое дело

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин рассказал о завершившемся сезоне, в котором его команда вышла в плей-офф и уступила в первом раунде «Рубину» со счетом 2-4 в серии.

— Однозначную оценку сезону дать сложно. Были и победные серии, и серии поражений, но откровенных провалов не случилось. Прошли регулярный чемпионат ровно. Жаль, что не удалось победить в первой домашней игре. Видимо, сказался переизбыток эмоций. Также неудачной оказалась одна из первых домашних серий, когда уступили три матча из четырех равным соперникам — «Зауралью», «Горняку» и «Южному Уралу».

Зато после Нового года провели прекрасную серию, набрав в шести матчах 11 очков из 12 возможных, победив в пяти встречах подряд. Эти игры во многом помогли нам выполнить основную задачу и пробиться в плей-офф.

У нас с Сергеем Григорьевичем Лопушанским (генеральным менеджером клуба - прим. ред.) сложилась отличная команда. Спасибо ему за хорошую работу. Мы на протяжении всего чемпионата работали сообща, по игрокам решения принимали вместе. Признаюсь, в прошлом сезоне такого взаимопонимания с прежним генеральным менеджером Виктором Артемкиным нам найти не удалось.

Возрастные игроки? Мы с тренерским штабом стараемся не реагировать на многочисленных «диванных экспертов», которые делают выводы по своим домыслам. Денис Бельский готовился к этому чемпионату по индивидуальной программе еще с прошлой весны, сразу после окончания прошлого сезона. Он набрал отличную физическую форму, подкрепляя ее бойцовским характером.

Что касается молодежи, эти ребята игрой доказали, что готовы перейти на новый уровень. Данила Попов и Сашка Агапов, будучи значительно младше одноклубников, проявили себя очень хорошо. Не всегда хватало стабильности, но это объясняется возрастом. У них еще все впереди. Если они проявят характер и продолжат прогрессировать, то добьются многого.

Я благодарен ребятам за то, что выполняли тренерские установки, за то, что на льду оставляли все силы. Для многих это был первый плей-офф на таком уровне, но они бились на равных с сильным соперником. Спасибо им за этот сезон. Также хочу поблагодарить болельщиков, которые приходили на игры. Спасибо им за мощную поддержку.

Мое будущее в команде? Это решать не мне. Но могу сказать, что готов продолжить тренерскую работу. Это мое любимое дело.

«Пензенская Правда»